Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2018 / 18:35

Бийчанин осужден за убийство собственной матери

Бийчанин в ходе застолья убил свою мать. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 





Осужденный пришел домой, где его мать с сожителем употребляли спиртное. Позднее к ним пришла знакомая матери, и они продолжили застолье. 





Ночью сожитель проснулся от криков и увидел, что мужчина несколько раз ударил доской лежащую на полу женщину. 





Желая скрыть содеянное, осужденный предложил очевидцу вывезти тело и сбросить его с берега реки, однако последний отказался и достал телефон с целью вызвать сотрудников полиции, однако воспользоваться им не успел, так как осужденный нанес ему удар по голове той же доской и забрал телефон, сообщает прокуратура Алтайского края.    





В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили на полу тело женщины и орудие убийства. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026