Бийчанин осужден за убийство собственной матери
Бийчанин в ходе застолья убил свою мать. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Осужденный пришел домой, где его мать с сожителем употребляли спиртное. Позднее к ним пришла знакомая матери, и они продолжили застолье.
Ночью сожитель проснулся от криков и увидел, что мужчина несколько раз ударил доской лежащую на полу женщину.
Желая скрыть содеянное, осужденный предложил очевидцу вывезти тело и сбросить его с берега реки, однако последний отказался и достал телефон с целью вызвать сотрудников полиции, однако воспользоваться им не успел, так как осужденный нанес ему удар по голове той же доской и забрал телефон, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили на полу тело женщины и орудие убийства.
Фото: pixabay.com
Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.
По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).
















