Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2018 / 18:35

Бийчанин осужден за убийство собственной матери

Бийчанин в ходе застолья убил свою мать. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 





Осужденный пришел домой, где его мать с сожителем употребляли спиртное. Позднее к ним пришла знакомая матери, и они продолжили застолье. 





Ночью сожитель проснулся от криков и увидел, что мужчина несколько раз ударил доской лежащую на полу женщину. 





Желая скрыть содеянное, осужденный предложил очевидцу вывезти тело и сбросить его с берега реки, однако последний отказался и достал телефон с целью вызвать сотрудников полиции, однако воспользоваться им не успел, так как осужденный нанес ему удар по голове той же доской и забрал телефон, сообщает прокуратура Алтайского края.    





В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили на полу тело женщины и орудие убийства. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью 26 апреля 15-летний парень катался на мопеде вместе со своим 18-летним другом. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Следком Алтайского края. 

Не справившись с управлением, он врезался в столб дорожного указателя на трассе в Крутихинском районе. Байкер погиб на месте происшествия. 

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного в состоянии алкогольного опьянения. Назначены судебные экспертизы.

Согласно постановлению городской администрации, 27 апреля в Новоалтайске официально завершается отопительный сезон. Документ подготовили на основании показателей среднесуточной температуры воздуха.

Переход на летний режим будет поэтапным. Сначала специалисты ограничат подачу тепла в промышленные объекты и административные здания, затем в жилые дома, а в последнюю очередь отопление отключат в школах, детских садах и больницах. 

Специалисты поясняют, что из-за поэтапного отключения в трубах может временно сохраняться остаточное тепло. 
 

В Алтайском крае в 2025 году объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 25 %. Это результат совместной работы органов власти и бизнеса, представители которого пользуются мерами государственной поддержки. В регионе поэтапно выполняют цели, обозначенные президентом РФ: к 2030 году объем несырьевого экспорта в стране должен вырасти не менее чем на две трети по сравнению с 2023 годом.

Наиболее востребованы за рубежом алтайские растительные масла (подсолнечное и рапсовое), семена подсолнечника и льна, сушёные бобовые овощи, лесоматериалы, а также железнодорожные вагоны. Экспорт товаров агропромышленного комплекса, произведённых в крае, вырос на 38,6 %. Промышленники наращивают зарубежные поставки в сфере машиностроения, химической отрасли и деревообработки.

Сотрудничество по поставкам несырьевых товаров организовано с 61 страной. Ключевые партнёры — Казахстан, Китай, Узбекистан, Белоруссия, Киргизия и Монголия. Новые контракты заключены с партнёрами из Гонконга, Судана, Эфиопии, Иордании и Гватемалы. Работа по поддержке экспорта идёт в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 В этом году состоялся приём делегации Восточно-Казахстанской области, где обсуждались перспективы расширения сотрудничества, отметил глава региона Виктор Томенко.