Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2018 / 17:17

Несколько жителей Алтайского края награждены по указу президента России

Указом президента России Владимира Путина от 24 июля за заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российский Федерации» присвоено начальнику Алтайского эксплуатационного вагонного депо – филиала Западно-Сибирской компании «Российские железные дороги» Павлу Фоминых.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено начальнику производственной лаборатории Новоалтайского хлебокомбината Любови Костроминой.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено трактористу-машинисту крестьянского хозяйства Андреева Анатолия Петровича – Александру Маркову.

Указом президента России от 16 июля орденом Почета награжден художник-живописец Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Михаил Будкеев.

Указом президента от 11 июля за заслуги в укреплении законности, защите прав и свобод граждан, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин.



По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.