Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2018 / 11:32

Кубок РАФ по дрэг-рейсингу пройдёт в Барнауле

Автомобильные всероссийские состязания по дрэг-рейсингу российского значения пройдут 25 и 26 августа в Алтайском крае на Кубок Российской автомобильной федерации (РАФ). Соревнования и закрытие сезона пройдут на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района.

Кубок РАФ проводится в какой-либо автодисциплине только один раз в год. В 2018 году честь провести соревнования по дрэг-рейсингу выпала Алтайскому краю.





«Я думаю, это вполне заслуженно. Ведь команда Алтайской Федерации автоспорта на достойном уровне провела два этапа чемпионата Сибири SMP RDRC и Алтайского края, а также помогала в организации гонок на дистанции 402 метра другим регионам Сибирского федерального округа», – рассказал председатель АФАС Андрей Ан.

Вместе с Кубком РАФ пройдет и Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу. Организатором гонки выступит Алтайская Федерация автомобильного спорта при поддержке Международной автомобильной федерации, Российской автомобильной федерации и Управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Побороться за Кубок РАФ приедут пилоты, имена которых знают не только в Сибири, но и в России. 4 и 5 августа в городе Грозном проходил 2 этап чемпионата России SMP RDRC, в котором участвовали 3 гонщика из Алтайского края – Алексей Калашников, Олег Крохин и Андрей Сердюков. Выступление этих спортсменов предполагается и на Кубке РАФ.

Напомним, Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу состоится именно по инициативе и при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Это говорит о том, что автоспорт в нашем регионе становится все более популярным благодаря высокой организации официальных гонок и квалификации пилотов, – рассказали в пресс-службе Алтайской Федерации автоспорта.








Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 мая преимущественно без осадков, по северу местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по юго-западу местами до +21 гр. Преимущественно без осадков, по северу местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.


 

В Алтайском крае продолжается обучение от Министерства финансов и Центра инициативного бюджетирования. Детям — мастер-классы, взрослым — семинары. Такой подход помогает избежать ситуации, когда построенные объекты остаются невостребованными.

Как работает инициативное бюджетирование

Постройка и ремонт объектов общего пользования в Алтайском крае выполняется точечно — жители населенных пунктов сами решают, что именно им нужно: детская площадка или дорога, тренажеры или культурно-досуговый центр. Поддерживает их в этом Министерство финансов и Центр инициативного бюджетирования. Проекты, которые предлагают жители, отбираются на конкурсной основе, победители получают средства из краевого бюджета на исполнение своей мечты. Как рассказала начальник отдела по спорту администрации Бийского района Галина Максимова, одна из главных целей — вовлечение 70 % граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом. Она отметила, что в районе с 2018 года реализовано 66 проектов. В качестве примера она привела универсальную площадку с бесшовным резиновым покрытием, которую планируется использовать под несколько видов спорта: футбол, гандбол, волейбол и хоккей. 

Акцент на использовании объектов

В этом году особое внимание уделяется активному использованию построенных объектов. Здесь преследуется несколько целей: проведение большего количества спортивных и культурных мероприятий, а также накопление баллов для получения субсидий на новые объекты. Руководитель центра инициативного бюджетирования Олег Бирюков пояснил, что основная идея программы на данный момент — это использование объектов, которые уже были построены ранее. 

Мастер-классы для детей и обучение для взрослых

Пока взрослые проходили обучение на семинаре, воспитанники культурно-спортивного центра участвовали в мастер-классах. Профессионалы делились опытом с танцорами и волейболистами. Руководитель хореографического коллектива Кристина Гудочкина рассказала, что в программе занятий — изучение круток и работа над дробями. В Министерстве финансов края уверены: обучение — это действенная помощь гражданам, которые хотят сделать жизнь в родном селе лучше и внести свой вклад в развитие региона.