06 августа 2018, 11:32

Кубок РАФ по дрэг-рейсингу пройдёт в Барнауле

Автомобильные всероссийские состязания по дрэг-рейсингу российского значения пройдут 25 и 26 августа в Алтайском крае на Кубок Российской автомобильной федерации (РАФ). Соревнования и закрытие сезона пройдут на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района.

Кубок РАФ проводится в какой-либо автодисциплине только один раз в год. В 2018 году честь провести соревнования по дрэг-рейсингу выпала Алтайскому краю.



«Я думаю, это вполне заслуженно. Ведь команда Алтайской Федерации автоспорта на достойном уровне провела два этапа чемпионата Сибири SMP RDRC и Алтайского края, а также помогала в организации гонок на дистанции 402 метра другим регионам Сибирского федерального округа», – рассказал председатель АФАС Андрей Ан.

Вместе с Кубком РАФ пройдет и Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу. Организатором гонки выступит Алтайская Федерация автомобильного спорта при поддержке Международной автомобильной федерации, Российской автомобильной федерации и Управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Побороться за Кубок РАФ приедут пилоты, имена которых знают не только в Сибири, но и в России. 4 и 5 августа в городе Грозном проходил 2 этап чемпионата России SMP RDRC, в котором участвовали 3 гонщика из Алтайского края – Алексей Калашников, Олег Крохин и Андрей Сердюков. Выступление этих спортсменов предполагается и на Кубке РАФ.

Напомним, Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу состоится именно по инициативе и при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Это говорит о том, что автоспорт в нашем регионе становится все более популярным благодаря высокой организации официальных гонок и квалификации пилотов, – рассказали в пресс-службе Алтайской Федерации автоспорта.