Стрелок из Алтайского края стал победителем чемпионата России
В Московской области состоялся чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире участвовал Сергей Каменский из Бийска.
Алтайский спортсмен выступал в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года и заслуженный мастер спорта в квалификации набрал 1 174 очка, а в финале – 460. Это лучший результат.
Серебро у заслуженного мастера спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Масленникова, третьим стал мастер спорта международного класса из Свердловской области Евгений Панченко, сообщают в «Алтайском спорте».
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com
Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Малыши были распределены по следующим номинациям:
- «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
- «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
- «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.
При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.
«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.
















