06 августа 2018, 07:13

ТОП-5 самых надежных подержанных автомобилей назвали в России

Специалисты портала SpeedMe назвали пятерку автомобилей не старше пяти лет, которые отличаются надежностью. В рейтинг попали только иномарки. 

Лидерство на вторичном рынке автомобилей с пробегом принадлежит Hyundai Solaris, который комплектуется 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиных силы и механической коробкой передач. Он может проехать до 300 тысяч километров без ремонта. Цена такого подержанного авто начинается от 300 тысяч рублей. 



На втором месте Peugeot-508 с 1,6-литровым бензиновым либо с 2,0-литровым дизельным двигателем. Автомобиль, по мнению экспертов, отличается хорошей надежностью благодаря автоматической коробке передач японской фирмы Aisin. Автомобиль обладает хорошей шумоизоляцией и просторным салоном. 



Третья строчка рейтинга принадлежит Volkswagen Polo с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Хорошее качество сборки позволяет автомобилю выдерживать длительные тяжелые условия эксплуатации. По оценкам SpeedMe, цена на Peugeot-508 и Volkswagen Polo в хорошем техническом состоянии на вторичном рынке начинается от 350 тысяч рублей. 



В первую пятерку также вошли Volkswagen Jetta с ценой от 500 тысяч рублей и Kia Sorento Prime с ценой от 900 тысяч рублей.



Фото: pixabay.com