Известный органист из Нидерландов выступит в Барнаульской филармонии
20 сентября в Государственной филармонии Алтайского края по улице Ползунова, 35 выступит органист Собора Святой Девы в Дордрехте Кор Ардеш. Музыкант из Нидерландов откроет сезон органных концертов.
В Барнауле он исполнит известные произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа и Яна Велмерса. Начало концерта в 18:30 часов. Телефон кассы филармонии: (3852) 50-05-20.
Кор Ардеш родился в 1959 году, обучался в Консерватории имени Свелинка в Амстердаме, посещал импровизационный курс в Королевском консульстве в Гааге. С 1998 года он – органист церкви Богоматери в Дордрехте. Это один из известных соборов Европы, основанный в XIII веке. В 2011 году его наградили рыцарским орденом за преданность органной культуре. В качестве художественного консультанта Кор Ардеш принимает участие в организации большого количества концертов в Гроте Керк каждый год. Ведет преподавательскую деятельность по классу органа, играет в церкви, – рассказали на официальном сайте Алтайского края.
Фото: pixabay.com
«Подарок к дню рождения»: Как барнаульская пенсионерка не подарила мошенникам ни копейки
Пенсионерка из Барнаула ждала звонков от близких, но вместо этого получила звонок от якобы «курьера» с «подарком». Мужчина настойчиво просил продиктовать код из СМС для «подтверждения доставки посылки». Однако этот «подарок» оказался ловушкой, которую женщине удалось избежать благодаря внимательности.
Две детали помогли распознать обман:
- Звонок поступал с иностранного номера из Бельгии
- СМС-сообщении четко указывалось, что это код для регистрации личного кабинета на сайте авиакомпании S7
«Я могла ждать цветы, но не звонка из Бельгии, — рассказывает Людмила Валерьевна. — И понимала, что курьеру не понадобятся коды от моего аккаунта в авиакомпании».
Мошенники планировали:
- Привязать к ее аккаунту ворованную банковскую карту для покупки билетов
- Получить доступ к личным данным
- Украсть бонусные мили
- Использовать профиль для нелегальных операций
Пенсионерка предприняла правильные действия:
- Проверила номер телефона
- Внимательно прочитала текст СМС
- Сохранила хладнокровие и не поддалась на давление
- Немедленно прекратила разговор
Памятка от Людмилы Валерьевны: - Никогда не сообщайте коды из СМС
- Иностранные номера — признак обмана
- Внимательно читайте текст сообщений
- Курьеры не требуют коды подтверждения
- Доверяйте интуиции
«В любом возрасте главное — не терять бдительность, — говорит женщина. — Лучше показаться подозрительным, чем стать жертвой мошенников».
Будьте внимательны: ваша безопасность зависит от вас!
















