5 августа 2018 / 12:37

Известный органист из Нидерландов выступит в Барнаульской филармонии

20 сентября в Государственной филармонии Алтайского края по улице Ползунова, 35 выступит органист Собора Святой Девы в Дордрехте Кор Ардеш. Музыкант из Нидерландов откроет сезон органных концертов.

В Барнауле он исполнит известные произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа и Яна Велмерса. Начало концерта в 18:30 часов. Телефон кассы филармонии: (3852) 50-05-20.



Кор Ардеш родился в 1959 году, обучался в Консерватории имени Свелинка в Амстердаме, посещал импровизационный курс в Королевском консульстве в Гааге. С 1998 года он – органист церкви Богоматери в Дордрехте. Это один из известных соборов Европы, основанный в XIII веке. В 2011 году его наградили рыцарским орденом за преданность органной культуре. В качестве художественного консультанта Кор Ардеш принимает участие в организации большого количества концертов в Гроте Керк каждый год. Ведет преподавательскую деятельность по классу органа, играет в церкви, – рассказали на официальном сайте Алтайского края.



Фото: pixabay.com


Лента новостей
Фото:
Пресс-служба парка «Центральный»
6 декабря 2025 / 15:28

Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».

В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов

Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11

Все справки по телефону: 8 913 241 7507