Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 августа 2018 / 15:19

Мастер-классы для участников фестиваля имени Валерия Золотухина проведут театральные эксперты

С 25 по 30 сентября в Барнауле в третий раз пройдет Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Жители региона смогут посмотреть 14 разноплановых спектаклей театров со всей страны. В этом году насыщенной стала и внеконкурсная программа.





«На первом фестивале были мастер-классы, на втором – обсуждения спектаклей. В этот раз мы решили все объединить. Члены жюри выскажут свое мнение о постановке каждой труппе, у участников фестиваля будет возможность посещать мастер-классы ежедневно», – рассказывает директор Молодежного театра Алтая Ирина Лысковец.





Известно, что мастер-класс для артистов по сценической речи проведет доцент кафедр сценической речи ГИТИСа и ВГИКа Ирина Автушенко. Занятия по сценическому движению проведет режиссер и балетмейстер из Новосибирска Василий Лукьяненко. Предполагаются мастер-классы московского театроведа и кандидата искусствоведения Ольги Андрейкиной по театральной педагогике. Руководители театров смогут побывать на лекции директора Московского академического театра имени Владимира Маяковского Леонида Ошарина.





«Это профессионалы в театральном деле, они могут многому научить, подсказать. У них есть возможность бывать в творческих командировках по всему миру. Новинки они применяют в своих театрах. Своими знаниями специалисты будут делиться и на фестивале в Барнауле», – добавляет Ирина Лысковец.





По материалам официального сайта Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всего выделено 7839 бюджетных мест.

Абитуриенты, которые не пройдут по конкурсу, смогут учиться платно. Документы можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», а также лично или по почте.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что студенты региона осваивают востребованные профессии: становятся врачами, инженерами, педагогами, специалистами в сфере IT, сельского хозяйства, строительства и других направлениях. «Обучение в наших вузах — ключ не только к будущей профессии. Ещё это множество возможностей для участия в общественной, культурной жизни нашего региона», — подчеркнул глава региона.

20 и 21 июня на площадке «Титов Арена» проходит масштабное событие, объединившее профессионалов и гостей индустрии красоты, моды и здорового образа жизни.

В программе — выступления экспертов, мастер-классы, конкурсы, интерактивные зоны и живые диалоги с практикующими специалистами из разных областей: от косметологии и трихологии до стоматологии и бизнес-управления. Хедлайнер мероприятия – стилист и телеведущий – Николай Овечкин.

Вход на фестиваль свободный.

В редакцию «Катунь 24» обратилась жительница Иркутской области Виктория. Её муж Максим Анатольевич Фёдоров (18.03.1988) разыскивает своего отца Фёдорова Анатолия Фёдоровича (5.08.1966).

Родители Максима развелись, когда ему было три года. В середине 90‑х Анатолий Фёдорович уехал в Алтайский край, предположительно в Барнаул. Какое-то время жил и работал в селе Благовещенка. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно.

Если вам что‑либо известно о местонахождении Анатолия Фёдорова, сообщите в нашу редакцию. Мы передадим информацию семье.

20 июня 2026

19 июня 2026