Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 августа 2018 / 15:19

Мастер-классы для участников фестиваля имени Валерия Золотухина проведут театральные эксперты

С 25 по 30 сентября в Барнауле в третий раз пройдет Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Жители региона смогут посмотреть 14 разноплановых спектаклей театров со всей страны. В этом году насыщенной стала и внеконкурсная программа.





«На первом фестивале были мастер-классы, на втором – обсуждения спектаклей. В этот раз мы решили все объединить. Члены жюри выскажут свое мнение о постановке каждой труппе, у участников фестиваля будет возможность посещать мастер-классы ежедневно», – рассказывает директор Молодежного театра Алтая Ирина Лысковец.





Известно, что мастер-класс для артистов по сценической речи проведет доцент кафедр сценической речи ГИТИСа и ВГИКа Ирина Автушенко. Занятия по сценическому движению проведет режиссер и балетмейстер из Новосибирска Василий Лукьяненко. Предполагаются мастер-классы московского театроведа и кандидата искусствоведения Ольги Андрейкиной по театральной педагогике. Руководители театров смогут побывать на лекции директора Московского академического театра имени Владимира Маяковского Леонида Ошарина.





«Это профессионалы в театральном деле, они могут многому научить, подсказать. У них есть возможность бывать в творческих командировках по всему миру. Новинки они применяют в своих театрах. Своими знаниями специалисты будут делиться и на фестивале в Барнауле», – добавляет Ирина Лысковец.





По материалам официального сайта Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 апреля местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой дождь, мокрый снег. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с.

Барнаульская станция скорой помощи планирует закупить новые автомобили: 12 для фельдшерских бригад и 3 — для реанимационных. Информация появилась на портале госзакупок — на эти цели выделили 89,6 миллионов рублей.

Реанимационная машина должна отличаться по техническим характеристикам и параметрам оборудования. Иметь более мощный генератор, тележку-каталку с тремя уровнями регулировки, а также жесткие съемные носилки с разборными штативами для вливаний и другое. Преимущество отдают российским авто, выпущенным не раньше 2025 года.