Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 августа 2018 / 15:19

Мастер-классы для участников фестиваля имени Валерия Золотухина проведут театральные эксперты

С 25 по 30 сентября в Барнауле в третий раз пройдет Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Жители региона смогут посмотреть 14 разноплановых спектаклей театров со всей страны. В этом году насыщенной стала и внеконкурсная программа.





«На первом фестивале были мастер-классы, на втором – обсуждения спектаклей. В этот раз мы решили все объединить. Члены жюри выскажут свое мнение о постановке каждой труппе, у участников фестиваля будет возможность посещать мастер-классы ежедневно», – рассказывает директор Молодежного театра Алтая Ирина Лысковец.





Известно, что мастер-класс для артистов по сценической речи проведет доцент кафедр сценической речи ГИТИСа и ВГИКа Ирина Автушенко. Занятия по сценическому движению проведет режиссер и балетмейстер из Новосибирска Василий Лукьяненко. Предполагаются мастер-классы московского театроведа и кандидата искусствоведения Ольги Андрейкиной по театральной педагогике. Руководители театров смогут побывать на лекции директора Московского академического театра имени Владимира Маяковского Леонида Ошарина.





«Это профессионалы в театральном деле, они могут многому научить, подсказать. У них есть возможность бывать в творческих командировках по всему миру. Новинки они применяют в своих театрах. Своими знаниями специалисты будут делиться и на фестивале в Барнауле», – добавляет Ирина Лысковец.





По материалам официального сайта Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За первые два месяца 2026 года в Алтайском крае произведено около 187 миллионов яиц — на 7,3 миллиона больше, чем в январе–феврале 2025 года. Традиционно самые высокие темпы роста производства демонстрирует промышленный сектор. В сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и у ИП прирост составил 5 %.

Наибольший вклад внесли птицефабрики «Комсомольская» Павловского района и «Енисейская» Бийского района, отметили в Минсельхозе региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем "Мицубиси-Аутлендер" не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседесом» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.