Сергей Шубенков стартует на чемпионате Европы сразу с полуфинала и другие темы в выпуске новостей в 13:00
Выпуск новостей в 13:00, 3 августа:
1. Погода изменится на Алтае в эти выходные.
2. Уголовные дела из-за мемов завели на двух жителей Барнаула.
3. В Барнауле перед судом предстанет педагог цирковой студии «Арлекино».
4. Готовность к паводку объектов гидрозащиты в Тальменском районе проверяет сегодня врио губернатора Виктор Томенко.
5. Почти полторы тысячи домов в селе Бобровка Первомайского района смогут подключить газ.
6. Вместе с хризантемами из Нидерландов предприниматель завез в Барнаул западный цветочный трипс.
7. Почти 30 лет за штурвалом самолета, ежедневная гимнастика и закаливание. В свои 68 лет герой нашего сюжета даже не думает бросать работу и активный образ жизни.
8. Олегу Пешкову, нашему земляку, военному лётчику, Герою Российской Федерации, сегодня исполнилось бы 48 лет. Он погиб в Сирии в конце 2015.
9. Сергей Шубенков стартует на чемпионате Европы сразу с полуфинала.
В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.
Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.
Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.
В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.
















