Почти 6 млн рублей перечислили жители Алтайского края на марафон «Поддержим ребенка»
На счет регионального отделения Российского детского фонда за семь месяцев 2018 года поступило свыше 5,8 миллиона рублей для подопечных благотворительного марафона «Поддержим ребенка».
«Впервые за девять лет работы марафона в середине года мы имеем такую значительную сумму пожертвований на эту программу. Обычно предприятия начинали активно перечислять деньги на марафон в конце года – накануне торжественного подведения итогов», – отмечает главный бухгалтер благотворительной организации Галина Панкратова.
Поступившие средства направили на закупку медицинского оборудования и медикаментов: приобретение помп и расходных материалов к ним для детей с тяжелой формой диабета, закупку лекарственного препарата «Диспорт» для пациентов детского психоневрологического санатория и краевой детской больницы, которым поставлен диагноз «ДЦП».
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com
Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
Глава государства сообщил об этом на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ. Умение человека работать в команде становится его конкурентным преимуществом перед искусственным интеллектом. Президент Владимир Путин заявил об этом в ходе заседания Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ.
Глава государства привел в пример кадровый конкурс «Лидеры России. Команда», где в новом сезоне будет оцениваться прежде всего умение участников совместно работать над общими задачами.
«Сегодня конкурентным преимуществом человека становится умение работать в команде. Неслучайно в новом сезоне конкурса «Лидеры России» заявки на участие подаются не индивидуально, а в составе команды единомышленников. Готовность конкурсантов работать в команде будет оцениваться в первую очередь», – сообщил Владимир Путин.
Глава государства призвал обратить внимание на модернизацию системы образования в условиях развития искусственного интеллекта. По его словам, эта задача стоит перед каждым регионом и каждой отраслью. Президент подчеркнул, в условиях бурного развития ИИ нужно быть готовым к системным изменениям, которые это повлечет за собой. Важнейшая задача – поддержка умения людей мыслить самостоятельно.
«Нельзя допустить ситуации, когда у нас будут интеллектуальные элиты и люди-автоматы, которые ничего не умеют, кроме как кнопки нажимать, это очень важная задача для системы образования», – подчеркнул Владимир Путин.
Кроме того, президент поставил задачу оптимизировать отраслевую структуру занятости за счёт перераспределения трудовых ресурсов из сфер, где будет проходить снижение занятости из-за ИИ.
Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится по инициативе главы государства с 2017 года. Главная цель – поиск, развитие и поддержка перспективных управленческих команд и руководителей с высоким уровнем лидерских и управленческих качеств.
Шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России. Команда» построен на новом подходе – работе в команде. Заявки будут принимать до 29 декабря 2025 года.
В проект приглашаются сильнейшие управленческие коллективы страны, в том числе первые лица компаний и топ-менеджеры из всех регионов. Для участия в конкурсе необходимо собрать команду управленцев из пяти человек от 18 до 55 лет с опытом руководящей работы от двух лет. В категориях «Государственные управленческие команды», «Управленческие команды корпораций», «Управленческие команды организаций» команда должна представлять реальную рабочую группу, сотрудники которой работают вместе не менее одного года в одной организации.



















