Соревнования по стрельбе из лука пройдут в Алтайском крае
4 и 5 августа в Барнауле на стадионе «Лабиринт» (улица Юрина, 197) пройдет открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука. В нем примут участие ведущие спортсмены со всей Сибири, подтвердили свое участие гости из Казахстана.
В соревнованиях примут участие около 60 человек.
В программе чемпионата – стрельба из блочного и классического лука с расстояния 70 метров. По данным «Алтайского спорта», торжественное открытие состязаний состоится 4 августа в 10 часов, далее пройдут пристрелка и квалификационные соревнования. Во второй день проведут личные финальные соревнования по олимпийской системе, а затем – командные. После состоится награждение и закрытие турнира.
По материалам официального сайта Алтайского края
Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Малыши были распределены по следующим номинациям:
- «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
- «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
- «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.
При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.
«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.
















