Соревнования по стрельбе из лука пройдут в Алтайском крае
4 и 5 августа в Барнауле на стадионе «Лабиринт» (улица Юрина, 197) пройдет открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука. В нем примут участие ведущие спортсмены со всей Сибири, подтвердили свое участие гости из Казахстана.
В соревнованиях примут участие около 60 человек.
В программе чемпионата – стрельба из блочного и классического лука с расстояния 70 метров. По данным «Алтайского спорта», торжественное открытие состязаний состоится 4 августа в 10 часов, далее пройдут пристрелка и квалификационные соревнования. Во второй день проведут личные финальные соревнования по олимпийской системе, а затем – командные. После состоится награждение и закрытие турнира.
По материалам официального сайта Алтайского края
Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.
Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.
Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.
















