31 июля 2018 / 17:12

Молодых серых гусей сфотографировали в Алтайском крае

Фотографией молодых серых гусей поделился орнитолог Алексей Эбель на свой странице во «ВКонтакте».

Алексей отметил, что молодые особи в этом году рано встали на крыло. 

 

«В этом году молодняка достаточно много, птицы пока держатся семьями, но многие семьи уже по 3-5 кормятся вместе. А пару раз попались группы по 50 голов. Так что численность серого гуся восстанавливается в наших краях, и гогот стай, летящих вечером на кормёжку, не может не радовать», − написал Алексей Эбель. 

viNWNHPFhHY.jpg

8 ноября 2025 / 21:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.