27 июля 2018 / 18:13

Более 790 млн рублей выделено Алтайскому краю на подготовку объектов ЖКХ

В предстоящем отопительном сезоне для повышения энергетической эффективности объектов теплоснабжения Алтайского края из бюджета региона выделили 760,8 миллиона рублей. Работы ведут на 46 объектах в 25 муниципальных образованиях края. Планируют установить 13 модульных котельных, произвести замену 76 котлов и переложить 68 километров тепловых сетей, сообщил начальник отдела водоснабжения Минстройтранса Алтайского края Станислав Цыро.

Так, в селе Мамонтово Мамонтовского района проведут капитальный ремонт котельной № 8. По словам заместителя главы администрации района Александра Семибратова, эта котельная одна из самых крупных в райцентре – отапливает девять социально значимых объектов, четыре многоквартирных дома и 40 частных.

К работам подрядная организация приступила практически сразу после окончания отопительного сезона. В настоящее время ведут монтаж основного тепломеханического оборудования, в дальнейшем начнут мероприятия по восстановлению каркаса котельной. По словам исполнительного директора подрядной организации Максима Шмарова, при демонтаже кровли совместно с администрацией принято решение снести стены и установить новые колонны. Котельная станет современной, полностью автоматической, что приведет к уменьшению затрат на электроэнергию и сокращению потребления угля.

Кроме того, по проекту заменят сети до тепловой камеры по улице Захарова, 6. К данной магистрали подключены дома жителей, здание администрации Мамонтовского сельсовета, прочие потребители, также планируют переключить Дом культуры и спортивный зал детско-юношеской спортшколы. Стоимость новой котельной и этих мероприятий составит около 53 миллиона рублей, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.


По материалам официального сайта Алтайского края

19 декабря 2025 / 18:02

40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.

Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.

Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.