Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2018 / 18:13

Более 790 млн рублей выделено Алтайскому краю на подготовку объектов ЖКХ

В предстоящем отопительном сезоне для повышения энергетической эффективности объектов теплоснабжения Алтайского края из бюджета региона выделили 760,8 миллиона рублей. Работы ведут на 46 объектах в 25 муниципальных образованиях края. Планируют установить 13 модульных котельных, произвести замену 76 котлов и переложить 68 километров тепловых сетей, сообщил начальник отдела водоснабжения Минстройтранса Алтайского края Станислав Цыро.

Так, в селе Мамонтово Мамонтовского района проведут капитальный ремонт котельной № 8. По словам заместителя главы администрации района Александра Семибратова, эта котельная одна из самых крупных в райцентре – отапливает девять социально значимых объектов, четыре многоквартирных дома и 40 частных.

К работам подрядная организация приступила практически сразу после окончания отопительного сезона. В настоящее время ведут монтаж основного тепломеханического оборудования, в дальнейшем начнут мероприятия по восстановлению каркаса котельной. По словам исполнительного директора подрядной организации Максима Шмарова, при демонтаже кровли совместно с администрацией принято решение снести стены и установить новые колонны. Котельная станет современной, полностью автоматической, что приведет к уменьшению затрат на электроэнергию и сокращению потребления угля.

Кроме того, по проекту заменят сети до тепловой камеры по улице Захарова, 6. К данной магистрали подключены дома жителей, здание администрации Мамонтовского сельсовета, прочие потребители, также планируют переключить Дом культуры и спортивный зал детско-юношеской спортшколы. Стоимость новой котельной и этих мероприятий составит около 53 миллиона рублей, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.



По материалам официального сайта Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл во время застолья в Заринске. К местной паре в гости пришла знакомая. Хозяйка дома отправила сожителя в магазин, а гостья тем временем собралась домой и попросила мужчину довезти её. Они вдвоём сели на мотоблок и уехали. Позже дочь сожительницы сообщила матери, что мужчина и знакомая продолжают распивать спиртное у ограды дома. Разозлившись, женщина взяла металлическую трость и направилась к подруге.

Увидев компанию на лавочке, женщина подошла к ним. Мужчина сделал шаг навстречу и ударил её кулаком по голове. В ответ возлюбленная ударила его тростью по руке, отчего трость разломилась. Мужчина взял отломившуюся часть и снова ударил сожительницу по голове. Потерпевшая убежала домой, прикрывая рану рукой, и вызвала скорую и полицию.

В суде подсудимый полностью признал вину. Мировой судья назначил ему наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.