27 июля 2018, 17:57

Полиция разыскивает барнаульцев, пострадавших от «черных риелторов»

Полиция ищет барнаульцев, пострадавших от рук недобросовестных предпринимателей, подозреваемых в мошенничестве на рынке недвижимости. Уголовное дело по данному факту находится в производстве. 



Сотрудники агентства недвижимости, которое существовало под названиями «Федеральное бюро недвижимости», «Городская служба заселения», «Единый оператор недвижимости Сибири», путем обмана осуществляли деятельность под именами Лугина Мария Анатольевна, Пигарев Денис Андреевич, Титов Сергей Вячеславович, Бобровский Андрей Александрович и похищали денежные средства граждан, обращавшихся к ним за помощью в поиске жилья. 



Чтобы увеличить количество клиентов, предприниматели обещали потерпевшим скидку на оплату первого месяца проживания. Полученные средства распределялись между участниками группы. 



В настоящее время стражи порядка имеют основания полагать, что не все граждане, пострадавшие от мошеннических действий агентств недвижимости, обратились в полицию.

Всем пострадавшим от деятельности преступной группы просьба обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных по адресу: город Барнаул, проспект Сибирский, 43, кабинет 204. Телефон для связи 8 (3852) 669-389.

Фото: pixabay.com