27 июля 2018, 09:58

Полицейские в Змеиногорске пытали подозреваемых в краже зерна

36-летний бывший заместитель начальника и 33-летний оперуполномоченный отделения полиции  по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский» осуждены за превышение должностных полномочий. Осужденные пытали подозреваемых, чтобы они подписали признание. 



В октябре 2015 года в отделение полиции доставили трех человек, подозреваемых в краже мешка с зерном. При допросе полицейские избили каждого из них, а также применили специальные средства: электрошокер, противогаз и наручники. 



Даже после признания издевательства не прекратились. От задержанных требовали признания в других похожих преступлениях. 



Полицейские своей вины не признали, но в ходе следствия факт превышения полномочий был доказан. 



Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил бывшим полицейским наказание в виде 7 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил их специальных званий, а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, сообщает Следком по Алтайскому краю. 



Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю полицейские были уволены со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 



Фото: pixabay.com