10 июня 2015, 14:58

В Барнауле стартовал открытый чемпионат Детской футбольной лиги

10 июня в Барнауле стартовал открытый чемпионат Детской футбольной лиги.

В сибирском этапе первенства Детской футбольной лиги среди мальчиков до 12 лет примут участие 10 команд. Две барнаульские — динамовцы и представители школы Алексея Смертина, футболисты Бийска и Рубцовска, а также из представители республики Хакасия, Красноярского края, Новосибирской и Омской областей. Победителей турнира назовут 14 июня.

На гребном канале в Барнауле в шестой раз разыграли Кубок Константина Костенко. Каноисты и байдарочники соревновались в четырех возрастных группах. Барнаулец Кирилл Менжулин победил на четырех дистанциях: 100, 200 и 500 метров в байдарке-одиночке, а так же на 200 метров в двойке. По три золота у Владлена Ушакова из Павловска, а также у Никиты Андрияко и Деамина Каретникова из Барнаула. Среди девушек по две победы одержали Татьяна Антюфеева, Виталина Байкалова и Ангелина Рябицкая.

Межународный турнир по спортивной гимнастике провели в Ленинске-Кузнецком. Там собрались более 70 спортсменов в возрасте 8-15 лет из России, Монголии и Казахстана. Барнаульская гимнастка Мария Наумова победила в многоборье по программе второго разряда.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»