10 июня 2015 / 11:10

Поток внутреннего туризма увеличился на треть. Графика

По данным Росстата, количество выезжающих за границу российских туристов в этом году снизилось на 40%. По данным Федерального агентства по туризму, за первый квартал прошлого года за рубежом отдохнули 3 млн человек. В этом — около 2 млн. 

В Турции стало на треть меньше российских туристов, в Египте — на четверть. Спрос на отдых в странах Европы, таких как Австрия, Германия, Франция и Чехия уменьшился на 30-50%. Турпоток в Испанию сократился на 40 %, в Италию и Грецию — на 30.  А внутренний турпоток, наоборот, увеличился на 30 %. И по мнению экспертов, в этом году такая тенденция сохранится.
Лента новостей
Фото:
УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району.
20 декабря 2025 / 09:41

Жительница Рубцовска открыла свою студию красоты благодаря соцконтракту

Социальный контракт Юлия оформила в сентябре 2024 года. В начале этого года на полученные средства она открыла уникальную студию макияжа и оформления бровей.

«Я создала своё уютное пространство, чтобы принимать гостей в комфорте. Все, кто ко мне приходит, остаются в восторге от атмосферы, которую я смогла обустроить благодаря социальной выплате. Не хочется останавливаться на достигнутом!», — делится Юлия.

За 2025 год 145 жителей Рубцовска и Рубцовского района проявили себя в качестве предпринимателей благодаря социальному контракту, отметили в администрации города.