Сельхозтехника станет еще доступнее
Сельхозтехника будет еще доступнее. Правительство подписало постановление об увеличении субсидии на покупку сельхозмашин до 25%.
Ранее заводам возвращали 15% от затрат на производство одной машины. Теперь субсидирование выросло до 25 %, а в трех округах страны, в том числе в Сибири — до 30 %.
Предполагается, что эта мера поможет увеличить объем продаж и сделает технику еще доступнее для покупателей. Ведь фермеры приобретают технику с такой же скидкой.
Сельхозпроизводителям Алтайского края она обходится еще дешевле. Кроме скидки в рамках губернаторской программы поддержки сельского хозяйства за «Кировец» алтайской сборки покупателю возвращают 10 % от стоимости трактора.
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















