Сельхозтехника станет еще доступнее
Сельхозтехника будет еще доступнее. Правительство подписало постановление об увеличении субсидии на покупку сельхозмашин до 25%.
Ранее заводам возвращали 15% от затрат на производство одной машины. Теперь субсидирование выросло до 25 %, а в трех округах страны, в том числе в Сибири — до 30 %.
Предполагается, что эта мера поможет увеличить объем продаж и сделает технику еще доступнее для покупателей. Ведь фермеры приобретают технику с такой же скидкой.
Сельхозпроизводителям Алтайского края она обходится еще дешевле. Кроме скидки в рамках губернаторской программы поддержки сельского хозяйства за «Кировец» алтайской сборки покупателю возвращают 10 % от стоимости трактора.
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 26 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 26 августа без существенных осадков, в утренние часы местами туман.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без существенных осадков, в утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер северо-западный 2-7 м/с.