10 июня 2015, 07:52

Природный заповедник «Тигирекский» приглашает волонтёров

Государственный природный заповедник «Тигирекский» приглашает волонтёров, готовых принять участие в обустройстве кордона «Тигирек» (Краснощековский район Алтайского края).

Работы, по которым требуется волонтёрская помощь (разнорабочие): покраска, грунтовка, уборка территории кордона, расчистка тропы Большой Тигирек от бурелома, установка аншлагов.

Основное условие для желающих приехать – хорошая физическая подготовка и наличие прививки от клещевого энцефалита.

Волонтёры приглашаются в период с начала июня до конца июля. Предпочтительно нахождение на кордоне заповедника в течение 2 недель, так как с этой периодичностью происходит заезд и выезд смены работающих на кордоне сотрудников заповедника. Доставка на кордон Тигирек – транспортом заповедника из Барнаула (возможен также вариант из Алейска и Краснощёково).

Проживание – в палатке, либо в инспекторском доме (при наличии свободных мест). Питание за собственный счёт (возможна частичная организация питания за счёт заповедника). В селе Тигирек нет магазина, поэтому все необходимые продукты нужно брать собой при заезде; непосредственно в селе можно приобрести молоко и куриные яйца.

Контактный телефон +7-913-274-23-09; +7-962-802-90-37, Светлана Бондаревская.