Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июля 2018 / 11:11

Международный фестиваль футбола пройдёт в Парке спорта Барнаула

С 13 по 18 августа 2018 года на территории Парка спорта Алексея Смертина пройдет Международный фестиваль футбола. Главным событием фестиваля станет международный турнир по футболу «Памяти Г. И. Смертина» среди мальчиков 2006 года рождения.

Геннадий Иванович Смертин – отец известных спортсменов Алексея и Евгения Смертиных, самобытный футбольный тренер, который внес большой вклад в развитие спорта и подготовил немало других мастеров мяча, среди которых и полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Александр Ерохин.

В течение нескольких дней детские футбольные команды из разных стран и регионов нашего государства будут состязаться в мастерстве, обмениваться опытом и создадут настоящую атмосферу праздника с церемонией открытия и закрытия фестиваля.

В 2018 году участие в турнире примут следующие команды:


– команда «Динамо» (Россия, город Москва); 


– команда Albirex Nigata (Япония); 


– команда Daesung FC (Южная Корея); 


– команда «Локомотив» (Россия, город Москва); 


– команда Bunyodkor (Узбекистан);  


– команда «Алтай» (Россия, город Барнаул).

Подобные фестивали за Уралом, организованные на столь высоком уровне с международным значением, проводятся именно в Алтайском крае.

Организаторы фестиваля: Российский футбольный союз, Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», Парк спорта Алексея Смертина. Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.





Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Госархиве Алтайского края завершают подготовку к масштабной выставке, приуроченной к 300-летию горного производства на Алтае. Экспозиция под названием «Для государственной пользы и всенародной прибыли…» объединит более 150 подлинных документов середины XVIII - конца XX веков.

Разделы экспозиции выстроены хронологически. В первом из них — «Самые счастливейшие заводы в России суть Колывано-Воскресенские» — представят указы, рапорты, карты и инструкции, раскрывающие роль государства в становлении отрасли. Особое место займут копии государственных актов Российской империи: указы Петра I об учреждении Приказа рудокопных дел и о свободном поиске руд в Сибири.

На выставке также можно будет увидеть документы из федеральных архивов Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них — разрешение Берг-коллегии, выданное Акинфию Демидову 16 февраля 1726 года на разработку медных месторождений в окрестностях Колывани, и жалованная грамота императрицы Екатерины I братьям Демидовым на дворянское достоинство от 24 марта того же года.

Более десятка экспонатов включены в реестр уникальных документов Алтайского края. В их числе — указ императрицы Елизаветы Петровны «о взятии предприятий» А. Демидова в казну.

Открытие выставки состоится 31 марта в выставочном зале по адресу: улица Анатолия, 72 (5-й этаж), информирует Минкультуры Алтайского края. 

6+ 

В Москве начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. За победу поборются 1249 талантливых ребят со всей страны, в том числе из Алтайского края.

В этом году наш регион представит сразу восемь школьников — это самое большое число финалистов по информатике от региона за всю историю проведения олимпиады.

В числе финалистов — учащийся барнаульской гимназии №42 Кирилл Евдокимов. Юный программист, помимо учебы, увлекается скалолазанием и развитием навыков программирования.

В рамках олимпиады участники встретятся с ведущими специалистами IT-компаний, посетят экскурсии в офисы крупнейших технологических фирм, отметили в Минобрнауки региона.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ действуют четыре года и дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Лучшие участники также смогут войти в состав сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова

Преподаватели из Алтайского края завоевали призовые места на IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена». Обе победительницы успешно прошли региональный этап «Грани мастерства», отметили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.

Юлия Соловьёва, преподаватель экономических дисциплин Алтайской академии гостеприимства, заняла первое место среди педагогов СПО в номинации «Лучшая модель реализации программы финансовой грамотности».

Учитель начальных классов гимназии № 11 из Рубцовска Татьяна Соловьёва стала призёром второй степени в номинации «Конкурс инновационных технологий». Жюри высоко оценило её онлайн-курс для младшеклассников с интерактивным практикумом, кроссвордами, тестами и олимпиадными заданиями.

Как отметила региональный координатор конкурса Мария Блок, победы педагогов — результат системной работы в регионе. Сильное профессиональное сообщество задаёт высокие стандарты обучения и увлекает детей финансовой грамотностью, что, по её словам, является основой экономической стабильности. Оба педагога представят свои разработки на конференции в Москве.