24 июля 2018, 14:02

Барнаульская легкоатлетка выиграла чемпионат России

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Казани. Наша землячка Полина Миллер выиграла соревнования в беге на 400 метров с личным рекордом – 51,82 секунды. Успех 18-летней спортсменки из Барнаула стал сенсацией.

В Казани в финале она сразу взяла высокий темп в беге на круг, чем обескуражила своих более взрослых соперниц. В итоге сенсационная победа с личным рекордом – 51,82.

Теперь Полина задумалась о выступлении на взрослом чемпионате Европы в Берлине. Тренирует спортсменку Надежда Клевцова.

Помимо золота Полины вчерашний день принёс Алтайскому краю на чемпионате России ещё две медали: в беге на 3 000 метров с препятствиями серебро завоевал барнаулец Ильдар Надыров (8:28,70.), бронзу – Юрий Клопцов (8:29,42).