Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 июля 2018 / 21:04

Уроженец Барнаула стал свидетелем по делу о государственной измене в «Роскосмосе»

Бывший глава аналитического центра «Роскосмоса» уроженец Барнаула Дмитрий Пайсон стал свидетелем по делу о госизмене, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Статус Пайсона определен как свидетель, скорее всего он не будет задержан», – отметил он.

Накануне в пресс-службе «Роскосмоса» рассказали, что Пайсон подал в отставку. Сам он отказался комментировать это решение.

Между тем в пресс-службе «Роскосмоса» агентству подтвердили арест научного сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева. 

«Виктор Викторович Кудрявцев действительно является научным сотрудником ЦНИИмаш, он арестован», – заявил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Устименко.

Ранее в Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали «Интерфаксу», что сотрудники ОНК обнаружили в следственном изоляторе «Лефортово» самого пожилого арестанта, задержанного по делу о госизмене, Виктора Кудрявцева.

20 июля сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о госизмене провели обыски в кабинетах Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), а также в офисе Дмитрия Пайсона.

За июль 2018 уже второй человек, родившийся в Барнауле, появляется на страницах  российских СМИ.

В 1986-1987 годах на географическом факультете АГУ математику преподавал Борис Давыдович ПАЙСОН (1946-2011).


Легендарный учитель! Его контрольную работу по 45 интегралов каждому студенту вряд ли забудет группа 961 (первого разлива: 1986-1991) 


Его работы по математической логике есть в «Шишковке», а ныне прославился один из его сыновей.

Фото: www.roscosmos.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026