Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 июля 2018 / 17:51

Новые налоговые льготы появятся в России

Научные организации, получившие статус участника ИНТЦ, приравняют к участникам инновационного проекта «Сколково» и на 10 лет освободят от налогов. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс планируют рассмотреть сенаторы на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сегодня, 23 июля.

Документ предполагает различные налоговые льготы для лиц, работающих на территории ИНТЦ и получивших статус участника инновационного проекта. В частности, резидентов ИНТЦ освобождают от налога на прибыль до достижении определенного Налоговым кодексом уровня окупаемости либо на срок до 10 лет.

Такой режим уже действует для участников проекта «Сколково». Также законопроект даёт право на применение к организациям, получившим такой статус, в течение 10 лет со дня получения указанного статуса, пониженные тарифы страховых взносов, сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, резидентов ИНТЦ освободят от госпошлин за выдачу разрешения на работу и оформления визы для иностранных граждан, заключивших с ними трудовой или гражданско-правовой договор.

Законопроект разработало правительство в целях создания благоприятных условий для исследовательской деятельности и коммерциализации её результатов. 12 июля Госдума приняла его в первом чтении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026