Новые налоговые льготы появятся в России
Научные организации, получившие статус участника ИНТЦ, приравняют к участникам инновационного проекта «Сколково» и на 10 лет освободят от налогов. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс планируют рассмотреть сенаторы на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сегодня, 23 июля.
Документ предполагает различные налоговые льготы для лиц, работающих на территории ИНТЦ и получивших статус участника инновационного проекта. В частности, резидентов ИНТЦ освобождают от налога на прибыль до достижении определенного Налоговым кодексом уровня окупаемости либо на срок до 10 лет.
Такой режим уже действует для участников проекта «Сколково». Также законопроект даёт право на применение к организациям, получившим такой статус, в течение 10 лет со дня получения указанного статуса, пониженные тарифы страховых взносов, сообщает «Парламентская газета».
Кроме того, резидентов ИНТЦ освободят от госпошлин за выдачу разрешения на работу и оформления визы для иностранных граждан, заключивших с ними трудовой или гражданско-правовой договор.
Законопроект разработало правительство в целях создания благоприятных условий для исследовательской деятельности и коммерциализации её результатов. 12 июля Госдума приняла его в первом чтении.
Популярный пригородный поезд в Алтайском крае будет делать дополнительную остановку

С 18 ноября поезд «Калина Красная» сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул будет делать дополнительную остановку на станции Кузнечная. По маршруту из Барнаула – в 9:10, из Бийска – в 20:02. В связи с этим расписание двух поездов изменится от 1 до 7 минут.
Как рассказали в Минтрансе региона, такое изменение связано с многочисленными просьбами пассажиров.
Назначение дополнительной остановки позволит жителям Новоалтайска и Бийска совершать поездки, минуя Барнаул.
Добраться до станции Кузнечная жители Новоалтайска могут на автобусах до остановки «Микрорайон Дорожник».




















