21 июля 2018, 18:12

Новую ливнёвку построят в центре Барнаула

В Барнауле приступят к строительству ливневки на улице Ползунова.

На следующей неделе подрядная организация начнет работы по строительству ливневой канализации на улице Ползунова в границах проспектов Ленина и Социалистического. Напомним, с 23 мая ведется строительство ливневки на улицах Гоголя и Пушкина. Работы на всех трех участках предусмотрены проектом в рамках создания инженерной инфраструктуры туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» по федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма. В этом году в рамках проекта будет проложено 800 метров водостоков ливневой канализации, сток от которых будет направлен на очистные сооружения на улице Чехова, построенные в прошлом году, сообщает официальный сайт Барнаула. 

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, с 20:00 26 июля на участке улицы Ползунова в течение месяца будет закрыто движение транспорта. На время проведения строительных работ будут изменены маршруты автобусов.

Движение автобусных маршрутов № 20, № 55 будет организовано по следующей схеме: … ул. Пушкина – пр-т Социалистический – ул. Большая Олонская – ул. Мамонтова – пр-т Ленина, далее – по маршрутам.

Движение автобусных маршрутов № 109, № 109оп будет организовано по следующей схеме: … ул. Ползунова – пр-т Социалистический – ул. Большая Олонская – ул. Мамонтова – пр-т Ленина, далее – по маршрутам.

Участникам дорожного движения рекомендуют быть внимательнее и по возможности выбирать заранее маршруты объезда.