Информационный телеканал
Алтайского края
19 июля 2018 / 18:56

Новый метод лечения рака внедряют в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 июля:





1. В Кемерове тяжелая строительная техника начала разбор комплекса «Зимняя вишня».


2. Трагедия в Кемерове прямым образом коснулась Алтайского края.


3. Россиянке Марии Бутиной грозит 15 лет тюрьмы. Это итог слушаний по делу 29-летней уроженки Барнаула в федеральном суде Вашингтона.


4. Пожар на Барнаульском шинном заводе произошёл утром 19 июля.


5. 18-летний житель Заринска сбил насмерть сотрудника ГИБДД при исполнении.


6. Новый метод лечения рака шейки матки – фотодинамическую терапию – внедрят в Алтайском крае.


7. Рекордное количество абитуриентов в этом году подали документы в Алтайский государственный университет.


8. Как быст­ро под­го­то­вить­ся к эк­за­ме­ну и за время обу­че­ния со­хра­нить здо­ро­вье глаз?


9. Студент Алтайского государственного технического университета примет участие в шоу «Голос».


10. Чемпионат мира по футболу в России надолго останется в памяти болельщиков со всей планеты. Вернулись домой и люди, которые помогали провести этот праздник, – волонтёры, жители нашего региона.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.