Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 июля 2018 / 18:56

Новый метод лечения рака внедряют в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 июля:





1. В Кемерове тяжелая строительная техника начала разбор комплекса «Зимняя вишня».


2. Трагедия в Кемерове прямым образом коснулась Алтайского края.


3. Россиянке Марии Бутиной грозит 15 лет тюрьмы. Это итог слушаний по делу 29-летней уроженки Барнаула в федеральном суде Вашингтона.


4. Пожар на Барнаульском шинном заводе произошёл утром 19 июля.


5. 18-летний житель Заринска сбил насмерть сотрудника ГИБДД при исполнении.


6. Новый метод лечения рака шейки матки – фотодинамическую терапию – внедрят в Алтайском крае.


7. Рекордное количество абитуриентов в этом году подали документы в Алтайский государственный университет.


8. Как быст­ро под­го­то­вить­ся к эк­за­ме­ну и за время обу­че­ния со­хра­нить здо­ро­вье глаз?


9. Студент Алтайского государственного технического университета примет участие в шоу «Голос».


10. Чемпионат мира по футболу в России надолго останется в памяти болельщиков со всей планеты. Вернулись домой и люди, которые помогали провести этот праздник, – волонтёры, жители нашего региона.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Акция "Бессмертный полк" состоится в очном формате, сообщил губернатор Виктор Томенко в канале в MAX.

Также в День Победы на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона. Запланированы и концертные программы, большое количество патриотических акций. Учащиеся лицея № 52 организуют на проспекте Ленина марафон «Белые журавли».

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.