Информационный телеканал
Алтайского края
19 июля 2018 / 14:56

Фильм, снятый байкерами, покажут в кинотеатре Барнаула

22 июля в 18:00 состоится бесплатный показ фильма «Русский реактор» в барнаульском кинотеатре «Пионер». Фильм снят совместно с всероссийским мотоклубом «Ночные волки» в рамках социального проекта «Летопись судьбы русской».

Режиссёром киноленты стал лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный в своём кругу  как Хирург. Это его режиссёрский дебют. Фильм начали снимать прошлым летом, а премьеру показали в четвертую годовщину Общекрымского референдума.





«Летопись русской судьбы ушедшего столетия», – так характеризует свой фильм режиссёр.





В нём показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени со всеми его трудностями, несмотря на которые люди находили силы не только жить дальше, но и делать успехи  в экономике, в науке, в освоении космоса.





«Русский реактор» – это художественно-публицистическая история с игровыми сценами. Все сцены снимали на горе Гасфорта в Севастополе. Трюки ставил вице-президент ассоциации каскадеров России Сергей Воробьёв (среди его работ – «Спортлото 82», «Ответный ход» и «Адмирал»), а исполняли их непрофессионалы, которые в период съёмок постепенно изучали  азы каскадерского мастерства. Главный посыл 35-минутного фильма Александра Залдастанова в том, чтобы зрители подхватили идею гордости за свою страну.

Показ этого фильма прошёл уже во многих городах России, а также в Сербии, Донецкой и Луганской народных республиках. Демонстрация ленты в Барнауле состоится в кинотеатре «Пионер» по проспекту Ленина, 102в. Вход свободный.

Фото: vk.com/id434761269

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Романовского района за два дня совершил два правонарушения. 

В первый день мужчина, перебрав со спиртным, приревновал свою жену. На этой почве он дважды ударил женщину, разбив ей губу.

На следующий день пьяный мужчина заскучал и позвонил в полицию, сообщив об убийстве. В ходе проверки данная информация не подтвердилась. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья признал местного жителя виновным в совершении обоих правонарушений и назначил ему наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, по ст. 19.13 КоАП РФ – в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По данным синоптиков, с вечера 10 февраля и до ночи 12 февраля в регионе ожидаются мокрый снег, переходящий в сильный снег, дождь, гололёд, метели и усиление ветра порывами до 25 метров в секунду. На дорогах прогнозируются сильная гололедица и снежные заносы, а 12 февраля последует резкое похолодание.

Специалисты МЧС России выдвинулись в районы Алтайского края, которые могут наиболее сильно пострадать от приближающегося циклона. Спасатели займутся мониторингом обстановки и помощью населению в условиях сильного снега, метели и гололёда.

Так, силы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС отправились в Алейский район, а спасатели краевого управления по делам ГОЧС – в Поспелихинский район. Спасатели будут следить за дорожной ситуацией. 

Все пожарно-спасательные гарнизоны и взаимодействующие службы приведены в повышенную готовность, налажена связь со старостами населённых пунктов. 

Сквер имени Кузьмы Фомченко расположен на берегу реки Бии. Проект стоимостью более 130 миллионов рублей реализован благодаря победе Бийска во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды.

Работы, финансируемые из федерального, краевого и местного бюджетов, преобразили общественное пространство. На территории демонтировали старые конструкции, укрепили береговую линию и построили новые объекты инфраструктуры. Теперь в сквере есть пирс, смотровая площадка, амфитеатр со сценой для мероприятий и благоустроенный спуск к роднику. Для отдыхающих установили современные скамейки, качели, игровое оборудование для детей и новое освещение.

Финальный этап благоустройства – озеленение – запланирован на весну. После высадки растений жители и гости Бийска смогут в полной мере оценить обновлённую набережную, отметили в администрации города.