19 июля 2018, 14:56

Фильм, снятый байкерами, покажут в кинотеатре Барнаула

22 июля в 18:00 состоится бесплатный показ фильма «Русский реактор» в барнаульском кинотеатре «Пионер». Фильм снят совместно с всероссийским мотоклубом «Ночные волки» в рамках социального проекта «Летопись судьбы русской».

Режиссёром киноленты стал лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный в своём кругу  как Хирург. Это его режиссёрский дебют. Фильм начали снимать прошлым летом, а премьеру показали в четвертую годовщину Общекрымского референдума.



«Летопись русской судьбы ушедшего столетия», – так характеризует свой фильм режиссёр.



В нём показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени со всеми его трудностями, несмотря на которые люди находили силы не только жить дальше, но и делать успехи  в экономике, в науке, в освоении космоса.



«Русский реактор» – это художественно-публицистическая история с игровыми сценами. Все сцены снимали на горе Гасфорта в Севастополе. Трюки ставил вице-президент ассоциации каскадеров России Сергей Воробьёв (среди его работ – «Спортлото 82», «Ответный ход» и «Адмирал»), а исполняли их непрофессионалы, которые в период съёмок постепенно изучали  азы каскадерского мастерства. Главный посыл 35-минутного фильма Александра Залдастанова в том, чтобы зрители подхватили идею гордости за свою страну.

Показ этого фильма прошёл уже во многих городах России, а также в Сербии, Донецкой и Луганской народных республиках. Демонстрация ленты в Барнауле состоится в кинотеатре «Пионер» по проспекту Ленина, 102в. Вход свободный.

Фото: vk.com/id434761269