Прокуратура оштрафовала руководителя одного из алтайских комбинатов хлебопродуктов
Руководитель Калманского комбината хлебопродуктов оштрафован за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — сообщает барнаульская транспортная прокуратура.
При проверке предприятия прокуратура установила, что вопреки требованиям закона предприятием не проводятся осмотры и проверки эксплуатируемого им железнодорожного пути необщего пользования, примыкающего к станции Калманка Западно-Сибирской железной дороги.
К работе, связанной с движением поездов и маневровой деятельностью, в качестве машиниста тепловоза и составителя поездов допущен работник, не прошедший необходимого профессионального обучения. Кроме того, предприятием не принимается мер по надлежащему содержанию эксплуатируемого маневрового тепловоза.
Руководителю предприятия предписано устранить нарушения и назначено наказание в виде штрафов на сумму 8 500 рублей.
Серьёзное ДТП с участием «Лексуса» произошло в Барнауле

Авария зафиксирована сегодня в 8:10 в районе кольца Малахова-Юрина.
По словам очевидцев, водитель авто Toyota Corolla двигался по крайней правой полосе, когда произошло столкновение с Lexus RX 350. В результате удара водитель «Лексуса» не справился с управлением и врезался в столб.
«Аварком, прибывший на место происшествия, предварительно признал виновником ДТП водителя Toyota Corolla», — рассказала подписчица «Катунь 24» Алина.
















