08 июня 2015, 12:36

Где в Алтайском крае получить качественное экономическое образование?

Завершается сдача выпускных экзаменов. До начала приемных кампаний в вузах Алтайского края остается две недели. В этом году в Финансовом университете ожидают не менее пятисот выпускников школ. Каким будет проходной балл и что нужно для того, чтобы получить престижную специальность в вузе? 

Экономисты, финансисты, банкиры и бухгалтеры — грамотные специалисты нужны во всех регионах России. В Алтайском крае их обучают в одном из старейших профильных вузов – Финансовом университете. Барнаульский филиал был образован еще в 1965 году. 
Этот вуз в регионе многие до сих пор знают, как ВЗФЭИ. Хотя статус университета институту присвоили еще три года назад. Если раньше обучение было только заочным, то с прошлого года появилась и очная форма. 
Обучение в вузе ведется по трем направлениям — экономика, менеджмент, бизнес-информатика. Поступить могут как выпускники школ, так и те, кто уже имеет среднее специальное и высшее образование. Получить второе высшее можно всего за три года, стать магистром экономики – за 2,5 года, даже при смене профиля. 
Количество бюджетных мест в этом году не изменилось. 20 — на очную форму, 75 — на заочную. После бакалавриата и магистратуры выпускники университета имеют уникальную возможность продолжить обучение в аспирантуре в головном вузе в Москве очно и заочно. 
Сейчас в вузе обучается примерно 2000 студентов. И это не считая тех, кто получает здесь дополнительное профессиональное образование. Студенты ежегодно проходят производственную практику на ведущих предприятиях региона. 
В Финансовом университете и других вузах города ко встрече абитуриентов уже давно готовы. Приемная кампания начинается 19 июня. 
Подробную информацию и правила приема в Финансовый университет можно найти на официальном сайте барнаульского филиала или по телефону 8(3852)36-73-61.