Информационный телеканал
Алтайского края
8 июня 2015 / 09:09

«Он ехал слишком быстро»: в мэрии назвали причину опрокидывания бензовоза в Барнауле

По предварительной версии, причиной ДТП с участием бензовоза 7 июня в Барнауле стало превышение скорости на подъеме в направлении ул.Аванесова в районе ТД «Арсидом»: бензовоз не вписался в поворот, перевернулся, произошел розлив солярки. Возгорания не допущено, водитель не пострадал.

Напомним, 7 июня около 16.30 по местному времени в старой части Барнаула перевернулся бензовоз.

Авария произошла на автомобильной развязке проспект Красноармейский – улица Мамонтова. На проезжую часть вылилось дизельное топливо. Приехавшие спасатели смыли нефтепродукты в канализацию. Аварию ликвидировали около 19.00 по местному времени.

В МЧС рассказали, что из-за опасности возгорания нефтепродукты сначала смыли в канализацию, а потом откачали. Для предотвращения загрязнения воды в реке, поверхность водоема обсыпали сорбентом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Это уже 13-й случай бешенства, выявленный в регионе в 2026 году.

Очаг опасного заболевания обнаружили в Калманском районе на ферме, где выращивают зерновые культуры. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Предприятие расположено почти в 6 км от села Усть-Калманка. Территория в радиусе 500 метров от очага признана неблагополучной. Карантинные меры будут действовать 60 дней с момента убоя всех потенциально зараженных животных и утилизации инфицированных туш.

Проезд закрыт для всех видов транспорта на трассе Кошелево-Лушниково-Казанцево на участке Тальменка-Анисимово до Лушниково.

Ограничения связаны со сложной эпизоотической обстановкой на Лушниковской площадке, сообщили в Минтрансе региона. 

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869;
  • единый номер вызова службы спасения: 112;
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за кражи её фотографии. По словам женщины, турагентство опубликовало без разрешения в своих соцсетях фотографию, которую сделала женщина. 

Суд первой инстанции установил, что авторские права женщины были нарушены, так как ответчик использовал фотографии без какого-либо разрешения.

На этом основании суд постановил взыскать с туристической компании компенсацию в размере 640 000 рублей, а также возместить судебные расходы, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.