Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 июля 2018 / 10:53

Жительница Барнаула обвиняет медиков в смерти друга на курорте

Компания людей отдыхала на базе отдыха на границе с Горным Алтаем. Одному из молодых людей неожиданно стало плохо. 





Подруга погибшего рассказала подробности трагедии в социальных сетях.





«16 июля мы отдыхали на базе отдыха. Поздним вечером муж моей лучшей подруги Денис почувствовал себя плохо. Мы вызвали скорую. Приехавшие на вызов медики осмотрели его, поставили обезболивающее, но предпосылок для госпитализации не увидели. Спустя некоторое время приступ повторился, и мы снова позвонили 03. Но на этот раз медики отказались выезжать к нам», – пишет девушка.


 На госпитализации мужчины компания не настояла.  Утром компания выехала домой, и мужчине снова стало плохо. Приступы повторялись на всем протяжении пути.





Когда молодому человеку снова стало плохо, друзья вызвали скорую помощь. Приехавшие врачи 30 минут боролись за жизнь человека, но спасти его не удалось. 





«Вскрытие показало, что причиной смерти стала язва желудка. Если бы еще на базе отдыха врачи оказали квалифицированную помощь, Денис был бы жив», – говорит подруга. 


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей представили сегодня в Барнауле. Подвели итоги работы за последние пять лет.

В ходе мероприятия озвучили ключевые результаты работы с губернатором Алтайского края и правительством региона, взаимодействие с Алтайским краевым Законодательным Собранием. Одной из главных тем прошедшего года стали изменения в налоговой сфере, они произошли под конец года, когда многие компании уже спланировали бюджет. Отдельно разобрали ключевые результаты работы с обращениями предпринимателей, включая участие в судебных процессах.

«По тем обращениям, по которым мы работали, только за предыдущие пять лет мы сэкономили предпринимателям около 60 миллионов рублей. За этот год — уже половину этой суммы. Мы будем встречаться с губернатором, он всегда поддерживает доклад. Вообще у нас стало доброй традицией — мы с ним выходим в законодательную власть с инициативами», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Также Андрей Осипов рассказал, что особенное внимание уделяется работе с детьми, в частности совместно с «Движением первых» реализуется проект «Открытые бизнес-уроки», где подростки и молодёжь знакомятся с основами коммерческой деятельности.

30 марта 2026