Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2018 / 08:15

Барнаульский водоканал составил рейтинг управляющих компаний

Барнаульский водоканал составил рейтинг добросовестных управляющих компаний за I полугодие 2018 года. В него вошли УК, которые своевременно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения.

«Это своеобразный анализ работы управляющих компаний. Таким образом мы можем выразить благодарность и признательность нашим надежным партнерам и показать другим компаниям, к чему можно и нужно стремиться», – отметила коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

Лучшие результаты работы за первые три месяца показали ООО УК «Маяк» и ООО «Простор», до переименования называвшаяся «Комм-Сервис». В водоканале отметили, что позиции этих компаний стабильны – они были лучшими и в предыдущих рейтингах.

В список худших управляющих жильем компаний попали ООО «УК ЖЭУ 6 Октябрьского», ООО УЖК «Лесной», ООО «Трест», ООО УК «Ренессанс» и ООО «ЖЭК». Четыре из них также были в квартальном рейтинге и с тех пор не смогли выйти из него. Процент сбора платежей по некоторым из этих компаний не превышает 74%, соответственно четверть оказанных услуг просто не оплачивается. «Лидером» по неплатежам осталось ООО «УК ЖЭУ-6 Октябрьского», задолженность которого превышает 6 млн рублей. ООО «ЖЭК» задолжало свыше 4,5 млн рублей, ООО «Трест» – 2,1 млн рублей, ООО УЖК «Лесной» – 1,7 млн рублей.

Дмитрий Масловский, генеральный директор «Росводоканал Барнаул»: «Проблемы с неплатежами наблюдаются у одних и тех же компаний. Как правило, они не ведут работу с абонентами в части погашения задолженности, могут не выполнять свои обязательства. Жильцам всегда необходимо помнить, такие компании – это серьезный риск, а потому необходимо держать ситуацию на контроле».

С начала года Барнаульским водоканалом в отношении компаний-аутсайдеров рейтинга по решению суда получено четыре исполнительных листа на сумму более 6 млн рублей, еще по двум компаниям идут судебные процессы, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.