Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2018 / 08:15

Барнаульский водоканал составил рейтинг управляющих компаний

Барнаульский водоканал составил рейтинг добросовестных управляющих компаний за I полугодие 2018 года. В него вошли УК, которые своевременно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения.

«Это своеобразный анализ работы управляющих компаний. Таким образом мы можем выразить благодарность и признательность нашим надежным партнерам и показать другим компаниям, к чему можно и нужно стремиться», – отметила коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

Лучшие результаты работы за первые три месяца показали ООО УК «Маяк» и ООО «Простор», до переименования называвшаяся «Комм-Сервис». В водоканале отметили, что позиции этих компаний стабильны – они были лучшими и в предыдущих рейтингах.

В список худших управляющих жильем компаний попали ООО «УК ЖЭУ 6 Октябрьского», ООО УЖК «Лесной», ООО «Трест», ООО УК «Ренессанс» и ООО «ЖЭК». Четыре из них также были в квартальном рейтинге и с тех пор не смогли выйти из него. Процент сбора платежей по некоторым из этих компаний не превышает 74%, соответственно четверть оказанных услуг просто не оплачивается. «Лидером» по неплатежам осталось ООО «УК ЖЭУ-6 Октябрьского», задолженность которого превышает 6 млн рублей. ООО «ЖЭК» задолжало свыше 4,5 млн рублей, ООО «Трест» – 2,1 млн рублей, ООО УЖК «Лесной» – 1,7 млн рублей.

Дмитрий Масловский, генеральный директор «Росводоканал Барнаул»: «Проблемы с неплатежами наблюдаются у одних и тех же компаний. Как правило, они не ведут работу с абонентами в части погашения задолженности, могут не выполнять свои обязательства. Жильцам всегда необходимо помнить, такие компании – это серьезный риск, а потому необходимо держать ситуацию на контроле».

С начала года Барнаульским водоканалом в отношении компаний-аутсайдеров рейтинга по решению суда получено четыре исполнительных листа на сумму более 6 млн рублей, еще по двум компаниям идут судебные процессы, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026