«Правила жизни. Дети»: куда пропадает солнце, когда наступает ночь?
Куда пропадает солнце, когда наступает ночь? Не знаете? Дети, отдыхающие в лагере «Соснячок», знают! Смотрите новый выпуск программы «Правила жизни. Дети».
Куда пропадает солнце, когда наступает ночь? Не знаете? Дети, отдыхающие в лагере «Соснячок», знают! Смотрите новый выпуск программы «Правила жизни. Дети».
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В Рубцовске задержали местную жительницу, которая почти год прятала у себя дома найденный в маршрутке чужой смартфон. Как только злоумышленница решила, что о пропаже все забыли, и вставила в гаджет свою сим-карту — за ней тут же пришли оперативники.
Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, история началась ещё в июне прошлого года. Тогда в полицию обратилась местная жительница с заявлением, что её несовершеннолетняя дочь потеряла по дороге в гимназию сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Найти гаджет по горячим следам не удалось, поскольку нашедшая его в маршрутке женщина оказалась на редкость расчётливой: чтобы избежать наказания, она не стала пользоваться устройством, а просто спрятала его дома без сим-карты.
Спустя 10 месяцев женщина решила, что опасность миновала, и включила смартфон, установив в него модуль идентификации абонента. Устройство тут же появилось в Сети, и сотрудники уголовного розыска мгновенно вычислили его местоположение. Похитительницей оказалась 29-летняя нигде не работающая и ранее не судимая рубцовчанка. Женщина сразу дала признательные показания, а полицейские изъяли телефон и вернули его школьнице.
Действия жительницы Рубцовска квалифицировали по статье о краже с причинением значительного ущерба (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). В полиции в очередной раз напомнили, что найденное чужое имущество не становится собственностью нашедшего. Любую оставленную без присмотра ценную вещь (кошелёк, телефон, часы) необходимо отнести в дежурную часть. Современные технологии позволяют правоохранителям отследить украденный смартфон в ту же секунду, когда новый владелец попытается им воспользоваться — и от уголовного дела не спасёт даже многомесячное хранение гаджета в выключенном состоянии.
В субботу, 25 апреля, в Барнауле состоятся продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат широкий ассортимент товаров: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, фрукты, овощи и другие продукты.
Площадки развернутся с 9:00 до 14:00 в каждом районе города:
Сегодня, 21 апреля, православные верующие отмечают Радоницу — особый день поминовения усопших. По традиции в этот день приводят в порядок могилы родных и близких, приносят цветы и совершают поминальные молитвы.
Название праздника происходит от слова «радость» — считается, что в этот день живые делятся с усопшими радостью Воскресения Христова. Радоница отмечается на девятый день после Пасхи и является одним из главных поминальных дней в православной традиции.
На территориях кладбищ сегодня дежурят экипажи ДПС и бригады скорой помощи.
На фото «Катунь 24»: Власихинское кладбище в Барнауле