14 июля 2018, 10:14

Мемориал погибшим воинам установили в Завьяловском районе

В райцентре Завьялово открыли памятник землякам, погибшим в локальных военных конфликтах. Инициатива создания памятника принадлежала участнику чеченских боевых действий Олегу Щурову из Завьялово.

«Это важно, чтобы скорбящим матерям было где преклонить голову. Да и нам, воевавшим, увековечить память погибших товарищей необходимо. В районе проживает около сотни человек, не понаслышке знающих об этих войнах», – рассказал Олег Щуров.

Ветераны боевых действий сообща собрали средства на изготовление и транспортировку памятника, бригада Колыванского камнерезного завода выполнила заказ в короткие сроки. Многие жители района откликнулись на наш призыв и помогли кто деньгами, кто техникой. Живое участие проявили районная власть, ДОСААФ, депутатский корпус, колхозы «Фрунзенский» и «Путь к коммунизму», Завьяловский элеватор, райпо, райтоп, коопхоз «Алтай». Также оказали помощь и индивидуальные предприниматели.

Огромную благодарность выразил Олег Щуров всем, кто принял участие в общем добром деле.

Памятник погибшим в локальных конфликтах установили в райцентре на площади близ стоящего на постаменте танка. В церемонии его открытия участвовали представители власти, работники культуры, родственники погибших в локальных военных конфликтах, участники боевых действий и жители села.

По материалам официального сайта Алтайского края


Фото: altairegion22.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай