Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 июля 2018 / 18:16

Барнаульцы предупреждают о появлении в городе эксгибициониста

12 июля в Барнауле прохожие стали жертвой эксгибициониста. О происшествии сообщили в социальных сетях. 





Мужчина был замечен по адресу: Георгия Исакова, 240.





Его приметы: 





– около 30 лет


– рост 180-190 сантиметров


– полного телосложения


– светлые волосы





Злоумышленник был одет в белую футболку и серые штаны. 





Фото: «Инцидент Барнаул»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Сгенерировано нейросетью

В феврале специалисты Алтайского филиала Центра оценки качества продукции АПК обнаружили опасную болезнь в двух партиях импортных цветов. Возбудителем карантинной для России белой ржавчины (Puccinia horiana Henn) оказались заражены почти 7,3 тысячи свежесрезанных хризантем из Китая. Информацию об инфицированных растениях уже передали в региональное управление Россельхознадзора.

Патогенный гриб распространяется не только через свежие срезы, но и через саженцы с посадочным материалом. Болезнь поражает в основном молодые листья, реже – стебли и цветки. Белая ржавчина родом из Японии и Китая, но из-за высокой способности приспосабливаться к новым климатическим условиям она быстро распространилась по миру и теперь входит в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Для государств с развитым промышленным цветоводством белая ржавчина представляет серьёзную угрозу. Современные технологии выращивания хризантем в теплицах предполагают плотную посадку, что создаёт идеальные условия для распространения грибка. В случае массового заражения в закрытом грунте потери урожая могут достигать 80 %, а иногда инфекция приводит к полной гибели всех растений. Даже если заражение будет незначительным, производители не смогут продать такие цветы, а на борьбу с закрепившимся в хозяйстве патогеном уйдут огромные деньги и силы.

Новый устный экзамен будут сдавать девятиклассники с 2027–2028 года.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что экзамен по истории будет проводиться в форме допуска к ГИА в январе–апреле, пишет ТАСС.

Сейчас девятиклассники сдают только устное собеседование перед сдачей ОГЭ. 

В Москве прошел второй (очный) этап Всероссийского ежегодного конкурса оценки уровня экологической грамотности «Зеленый Зачет», в котором приняли участие школьники 8–11 классов и студенты 1–2 курсов со всей страны. 

Финалисты выполнили олимпиадные задания, включающие вопросы и практические задачи по географии, биологии, химии, физике и геофизике. От нашего региона в список победителей вошел Илья Баранов. Ключевые цели проекта – создание условий для кадрового потенциала в экологической отрасли, популяризация экологической тематики среди молодёжи, стимулирование интереса к научно-исследовательской и инженерно-технической деятельности. 

В конкурсе два этапа. Первый тур проходил в конце года в онлайн-формате и охватил более 72 тысяч участников со всей страны. Во второй тур прошел 1121 человек из 64 регионов РФ. В финальном втором этапе конкурса участники ответили на теоретические вопросы, решили практические задачи и тесты. Всего было представлено 35 билетов, в каждом из которых 7 заданий. 

Уникальные задания подготовили преподаватели МГРИ им. С. Орджоникидзе и РХТУ им. Д. И. Менделеева. После испытаний для участников прошла интерактивная дискуссия с представителями органов госвласти и научного сообщества. Информация о победителях и призерах вносится в государственный ресурс о талантливых учащихся – ГИР, что открывает новые возможности для участия в стажировках и проектах университета Сириус, а также получение дополнительных баллов при поступлении в вузы и преимущества при получении стипендий и грантов президента. Также для победителей памятные дипломы, ценные подарки и культурная программа. 

Организаторы проекта «Зеленый Зачет» – Фонд «Компас», РХТУ им. Д. И. Менделеева и МГРИ им. Серго Орджоникидзе при поддержке АНО «Университет 2035», Агентство стратегических инициатив и АНО «ДИАЛОГ» при поддержке Государственной Думы РФ и партии «Новые люди». Впервые конкурс состоялся в 2023 году, с 2024 года он масштабировался и теперь проходит в два этапа.