Информационный телеканал
Алтайского края
13 июля 2018 / 17:32

Около 90 млн рублей выделено на ремонт школ и детских садов в Барнауле

В Барнауле приступили к реализации программы по ремонту школьных спортивных залов и сооружений и подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Глава города Сергей Дугин в четверг, 12 июля, проверил ход ремонтных работ в школе № 78. Учреждение, которому в этом году исполняется 70 лет со дня основания, вошло в программу по реконструкции спортивных залов и в план реализации адресной инвестиционной программы Алтайского края. Общий объем финансирования из краевого и муниципального бюджетов – около семи миллионов рублей.

По словам директора школы Людмилы Владимировой, в этом году в перечень первоочередных работ вошли ремонт системы отопления во всех помещениях, системы электроснабжения в местах общего пользования, ремонт спортивного зала, коридоров с заменой пола и дверных блоков, лестничных маршей. Ранее в школе частично заменили систему отопления, ремонтировали кровлю, отмостки с гидроизоляцией фундамента, заменили оконные блоки. В администрации Барнаула отмечают, что рассматривается вопрос продолжения капитального ремонта школы и в следующем году. Необходимо отремонтировать все внутренние помещения, фасад здания школы и мастерские, также в планах большой комплекс работ по благоустройству, включающий замену асфальта, ограждения, модернизацию спортивных объектов на территории школы.

Всего в 2018 году провести ремонт за счет средств городского бюджета планируют в 121 образовательной организации Барнаула из 255. На эти цели выделили около 90 миллионов рублей.

«В первую очередь в школах и детских садах города проведут работы по выполнению предписаний надзорных органов, ремонту кровель, мероприятия по устранению нарушений температурного режима и работы по созданию безопасных условий на территориях образовательных организаций, в том числе их благоустройство. Запланирована полная замена оконных блоков в школах №№ 48, 88, 52, детском саду № 140. Большой объем работ по созданию спортивной инфраструктуры запланирован в школе № 106: будет проведен капитальный ремонт спортивного зала и реконструкция стадиона, который в силу архитектурной планировки является единым для двух школ. Также к новому учебному году будут отремонтированы спортивные залы в школах №№ 99 и 114, 73 лицее», – рассказала председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Полосина.

Глава города напомнил, что в рамках новой городской программы по реконструкции школьных спортивных залов и площадок в этом году проведут ремонт в пяти образовательных учреждениях Барнаула. Всего в ближайшие годы предстоит привести в порядок 38 залов в 31 школе. На эти цели из городского бюджета направят около 100 миллионов рублей, отмечают в администрации Барнаула.




По материалам официального сайта Алтайского края


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В эфире телеканала "Катунь 24" специалисты составили социальный портрет жителя Алтайского края, готового к усыновлению. По данным Натальи Румянцевой, советника губернатора по профилактике социального сиротства, чаще всего это семейные пары в возрасте до 50 лет.

Одинокие усыновители встречаются реже. С точки зрения социального статуса это представители «стабильного среднего класса», имеющие финансовую возможность воспитать одного, двух или даже трех детей. Примечательно, что только половина усыновителей — это бездетные пары. Остальные 50 % семей уже имеют своих кровных детей, но осознанно решают подарить семью еще и приемному ребенку.

На площади Свободы в Барнауле завершился демонтаж новогоднего городка и праздничной иллюминации.

Движение транспорта на участке проспекта Социалистического от улицы Ползунова до улицы Пушкина открыто.
 

Мастера кикбоксинга отец и сын Владимир и Михаил Панюта отправились в зону специальной военной операции. Для Владимира Панюты это вторая командировка, для его сына Михаила – уже четвертая.

Семья Панюта – потомственные защитники. Прадеды и деды сражались под Сталинградом. Владимир – ветеран войны в Афганистане, а затем тренер, воспитавший чемпионов края. Его сын Михаил – мастер спорта по кикбоксингу. Последние два года после командировки в зону СВО работал в фонде «Защитники Отечества», помогая семьям тех, кто «за ленточкой». Теперь решил вернуться туда, где сложнее всего.

«Совсем недавно позвонил командир и сказал: нужно срочно поработать. У меня вся семья – потомственные военнослужащие: прадеды, деды воевали, участвовали в Сталинградской битве. Поэтому, пока есть силы и возможности, будем защищать Родину», – отмечает Михаил.

Существенную помощь оказали региональное отделение «Союза женщин России» и телеканал «Катунь 24»: на собранные средства для бойцов приобрели современные антидроновые костюмы, которые призваны повысить безопасность на передовой и защитить от атак беспилотников. Владимир благодарит всех неравнодушных барнаульцев.

Вместе с отцом и сыном на фронт отправляется и четвероногий боец – ягдтерьер по кличке Тим, который стал для Владимира надёжным напарником. Первую собаку оставил другу, уезжая в прошлую командировку, и, вернувшись, решил не разлучать животное с новой семьёй, поэтому завёл Тима, с которым теперь практически не расстаётся даже во время командировок.