12 июля 2018 / 18:30

Виктор Томенко провёл серию встреч с руководителями ключевых структур правительства РФ

12 июля врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко продолжил рабочие встречи с руководителями ключевых структур правительства РФ. Прорабатывались вопросы, озвученные на встрече 11 июля Виктора Томенко с Дмитрием Медведевым.

На встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации, руководителем Аппарата правительства Российской Федерации Константином Чуйченко были рассмотрены некоторые вопросы реализации поручений премьер-министра России.

Задачи комплексного социально-экономического развития Алтайского края были рассмотрены на встрече Виктора Томенко с заместителем председателя правительства Российской Федерации Виталием Мутко, который курирует вопросы строительства и регионального развития.

Ряд важных тем Виктор Томенко обсудил с заместителем председателя правительства Алексеем Гордеевым, который курирует государственную политику в области сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и биотехнологий, а также в области экологии, природопользования, лесного хозяйства.

В ходе рабочей встречи Виктора Томенко и генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой были рассмотрены вопросы развития сотрудничества правительства Алтайского края с Агентством по реализации приоритетных проектов и улучшению предпринимательской среды.

По материалам официального сайта Алтайского края

4 декабря 2025 / 14:02

Выборы глав состоялись в двух муниципальных округах Алтайского края

3 декабря в Табунском и Немецком национальном районе, которые ранее перешли в округа, избрали глав. В обеих территориях пост заняли прежние главы муниципалитетов. 

В Немецком национальном районе – Иван Вильгельмович Гаас, а в Табунском районе – Павел Викторович Литке. В первом случае кандидатуру выбрали единогласно, во втором – за оказались 13 депутатов, один выступил против.

«Обе территории в числе районов, которые в этом году приняли решение о переходе в округ, то есть на одноуровневую систему управления. И в одном, и в другом случае решение взвешенное и оправданное. Районы достаточно компактные, вопросов с доступностью к административному центру точно не возникнет. И все управленческие процессы, уверен, будут отлажены», – отметил председатель постоянного комитета АКЗС по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

Напомним, глав вновь образованных округов ранее избрали в Зональном, Солонешенском и Панкрушихинском районах. До конца декабря вопрос об избрании также рассмотрят в Кулундинском, Ключевском и Петропавловском районах.