Акушер с мировым именем посетил перинатальный центр «ДАР»
Семинар на тему «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины» состоялся в перинатальном центре «ДАР» 7 июля. Алтайские врачи обсудили вопросы сохранения и восстановления репродуктивного здоровья с московскими коллегами.
В обсуждении принял участие заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, специалист с мировым именем Виктор Евсеевич Радзинский. Он прочел доклады на тему «Акушерская агрессия» и «Нерешенные вопросы современной гинекологии».
Семинар проводился под эгидой проекта «Образование», инновационной образовательной программы РУДН, Министерства здравоохранения Алтайского края, Российского университета дружбы народов, Российского общества акушеров-гинекологов, Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины, сообщают на портале перинатального центра.
Врач из Барнаула рассказал, как эффективно заниматься скандинавской ходьбой
Скандинавская ходьба — действительно полезна, но только если делать её правильно.
Она помогает быть активнее, держать равновесие и чувствовать себя увереннее на улице. Но есть и нюанс: пожилые люди часто просто несут палочки в руках, перегружая мышцы груди и плеч. Это может приводить к застою лимфы.
О плюсах и важных правилах скандинавской ходьбы рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















