9 июля 2018 / 07:52

Треть россиян выбирает Алтайский край для туризма

Самыми желанными местами поездок для туризма по России стали Алтайский край, Камчатка и озеро Байкал. Популярность внутреннего туризма резко возросла в 2014 и выросла почти на 77%.

Федеральное агентство по туризму провело опросы, по результатам которых поездки по России оказались интересными и запоминающимися для 98% опрошенных. Больше всего привлекают уникальные и дикие места: Камчатка, Курильские острова, Сахалин, а также Алтай, Байкал и Карелия. Путешественникам интересны красота и историко-культурное наследие этих мест.

56% россиян планируют в ближайшее время путешествовать по стране, 37% ответили положительно, но ещё выбирают. 53% опрошенных путешественников уверены, что, если в году у них будет два полноценных отпуска, один из них они готовы полностью провести в путешествии по России.

По материалам РИА Новости


Фото: pixabay.com

Лента новостей
Фото:
Администрация Рубцовска
5 декабря 2025 / 17:34

Ёлку, которая украсит главную площадь города, нашли в Рубцовске

Еще в ноябре администрация города объявила поиск главной новогодней красавицы, которую поставят на центральной площади.

Специалисты управления по ЖКХ и экологии получили 10 заявок. Из всех лучшей оказалась ель из села Веселоярска.

Доставить главный символ Нового года в Рубцовск и начать его установку на площади планируется на следующей неделе. Открытие городской ёлки состоится 26 декабря в 18:00.