Треть россиян выбирает Алтайский край для туризма
Самыми желанными местами поездок для туризма по России стали Алтайский край, Камчатка и озеро Байкал. Популярность внутреннего туризма резко возросла в 2014 и выросла почти на 77%.
Федеральное агентство по туризму провело опросы, по результатам которых поездки по России оказались интересными и запоминающимися для 98% опрошенных. Больше всего привлекают уникальные и дикие места: Камчатка, Курильские острова, Сахалин, а также Алтай, Байкал и Карелия. Путешественникам интересны красота и историко-культурное наследие этих мест.
56% россиян планируют в ближайшее время путешествовать по стране, 37% ответили положительно, но ещё выбирают. 53% опрошенных путешественников уверены, что, если в году у них будет два полноценных отпуска, один из них они готовы полностью провести в путешествии по России.
По материалам РИА Новости
Фото: pixabay.com
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















