Информационный телеканал
Алтайского края
9 июля 2018 / 07:52

Треть россиян выбирает Алтайский край для туризма

Самыми желанными местами поездок для туризма по России стали Алтайский край, Камчатка и озеро Байкал. Популярность внутреннего туризма резко возросла в 2014 и выросла почти на 77%.

Федеральное агентство по туризму провело опросы, по результатам которых поездки по России оказались интересными и запоминающимися для 98% опрошенных. Больше всего привлекают уникальные и дикие места: Камчатка, Курильские острова, Сахалин, а также Алтай, Байкал и Карелия. Путешественникам интересны красота и историко-культурное наследие этих мест.

56% россиян планируют в ближайшее время путешествовать по стране, 37% ответили положительно, но ещё выбирают. 53% опрошенных путешественников уверены, что, если в году у них будет два полноценных отпуска, один из них они готовы полностью провести в путешествии по России.

По материалам РИА Новости



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.