05 июня 2015, 12:10

На Алтае неоднократно судимый мужчина вышел по УДО, напился и убил человека

В Кулундинском районе предъявлено обвинение 65-летнему жителю Михайловского района в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

По данным следствия, утром 29 мая в одном из сел Михайловского района пьяный обвиняемый нанес своему знакомому несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений 61-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В апреле 2014 года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление. При этом все преступления он совершал у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент обвиняемый заключен под стражу.

Следствием направлено представление в органы полиции с целью привлечения к ответственности сотрудников, ответственных за осуществление профилактической работы с лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и освободившимися из мест лишения свободы.

Расследование продолжается.