05 июня 2015, 11:53

Спортобзор: юные барнаульские футболисты сыграли в Москве

«Байкал» завоевал право в следующем сезоне представлять Иркутск в первом футбольном дивизионе. Об этом и других новостях спорта — в нашем обзоре.

За тур до финиша Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Восток» иркутский «Байкал» стал победителем турнира и завоевал право выхода в ФНЛ. Также определились и остальные призеры. Обладателем серебряных медалей стал омский «Иртыш», бронзовых – новокузнецкий «Металлург». Напомним барнаульские «динамовцы» заняли по итогам сезона 6 место. После заключительной игры против томской «Томи-2» футболисты и тренерский штаб команды «Динамо» ушли в краткосрочный отпуск. Мастера соберутся на учебно-тренировочной базе 15 июня.

В Москве завершился всероссийский футбольный турнир Кубок ВТБ среди академий «Динамо». Он проводился под эгидой «динамовского» движения и собрал юношей 10-11 лет. В турнире приняли участие команды из Екатеринбурга, Казани, Иркутска, Барнаула и других городов. Куратором каждого коллектива стали известные футболисты московского «Динамо»: Матье Вальбуэна, Александр Кокорин, Томаш Губочан, Владимир Габулов, Юрий Жирков. У барнаульцев наставником был вратарь Роман Березовский. В полуфинале алтайские динамовцы встретились с хозяевами турнира московскими одноклубниками. В упорном противостоянии воспитанники Анатолия Подзорова уступили со счетом 0:2. В матче за третье место они играли с брянскими футболистами. Основное время матча завершилось вничью 1:1. В серии пенальти барнаульцы одержали победу — 4:3 — и завоевали бронзовые медали. Лучшим защитником турнира признан барнаулец Арсений Русин.

6 и 7 июня хоккеистки «Коммунальщика» на своём поле в рамках Суперлиги чемпионата страны по хоккею на траве встретятся с волгодонской «Дончанкой». В последнем туре подопечные Владимира Кобзева дважды уступили московскому ЦСП «Крылатское» — 1:6 и 1:3. Перед этими играми наша команда занимает 4 строку в турнирной таблице. Соперник идёт на последнем — шестом месте. Начало встреч на стадионе «Коммунальщик» в 13:00.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»