Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июля 2018 / 13:02

Жители Барнаула просят восстановить снесённый паводком мост

Пострадавшие от паводка жители Барнаула попросили общественников помочь восстановить мост через реку Пивоварку, разрушенный после весеннего половодья.  Рядом с домом на улице Новороссийской, 69 находился мост, разрушенный разливом талых вод в мае. 

Мост сломан, но на карте он до сих пор числится. На данный момент просто насыпана земля и проложена труба, переходить по этой насыпи очень опасно, ее размывает и велика вероятность обвала. Эта дорога была единственным удобным способом добраться до остановок общественного транспорта, и по ней дети ходят в школу.

Общественная организация «Гражданский патруль» обратилась в администрацию Барнаула с просьбой восстановить мост через реку Пивоварку, а также заасфальтировать улицу Новороссийскую и построить на ней ливневую канализацию.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026