Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июня 2015 / 09:25

Горячее водоснабжение по контуру ТЭЦ-3 возобновят по графику

На следующей неделе, 10 июня, по графику возобновят горячее водоснабжение по контуру ТЭЦ-3. Напомним, в Индустриальном районе Барнаула (территория ТЭЦ-3) горячей воды нет с 18 мая. Как сообщили в региональном филиале Сибирской генерирующей компании, следующее плановое отключение горячей воды коснется жителей, обслуживающихся Барнаульской ТЭЦ-2. Горячей воды не будет с 15 июня до 8 июля. 

На это время горячее водоснабжение будет приостановлено в микрорайонах Поток и Жилплощадка; на проспектах Космонавтов, Ленина, Строителей, Комсомольский, Калинина; на улицах Малахова, Глушкова, 40 лет Октября, Тимуровская, Титова, Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, Чудненко, Юрина (от Малахова до Попова), Попова (от Юрина до проспекта Космонавтов), Веры Кащеевой, Монтажников, Кулагина, Свердлова, Профинтерна, 9 мая, Брестская, Деповская, Молодежная (от Деповской до проспекта Комсомольского), Димитрова, Максима Горького. 

Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращаются с просьбой при обнаружении порывов и течей на трубопроводах сообщать информацию об этом по телефонам: 34-02-94, 29-91-88- «ЕДДС», 33-69-41, 63-41-21 — диспетчерские службы теплотранспортных предприятий СГК в Барнауле.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сдачу ЕГЭ в 2026 году зарегистрировались 10 993 человека, на ОГЭ — 29 254 девятиклассника. Общее число участников превышает 40 тысяч.

Для детей с ОВЗ создадут специальные условия: организуют ППЭ на дому и в медучреждениях, подготовят 92 отдельные аудитории для участников с сахарным диабетом. Участники СВО и обучающиеся, прервавшие учёбу, могут сдать ГИА в форме промежуточной аттестации.

Все ППЭ оснащены металлодетекторами, оборудованы системами онлайн-видеонаблюдения. За порядком проследят более двух тысяч общественных наблюдателей. 

В Барнауле экзамены будут сдавать свыше 13,5 тысячи человек. Задействовано 40 ППЭ, привлекут более 3 тысяч сотрудников и 900 наблюдателей, отметили в Минобрнауки региона.

В Алтайском крае приступили к созданию детских культурно-просветительских центров на базе учреждений культуры. Это новое направление национального проекта «Семья». В 2026 году по итогам федерального конкурса такие центры появятся в Славгороде и Троицком районе. На их оборудование направлено 7,6 миллиона рублей.

В городском Доме культуры Славгорода откроется центр «Вектор». Для посетителей будут доступны исследовательские проекты, конкурсы, выставки, интерактивные программы, мастер-классы, изучение военно-исторического прошлого и кинопоказы. Пространство включает зоны для самостоятельной и групповой работы, учёбы и творчества, а для родителей — отдельную зону ожидания. Ремонт уже завершён, идёт оснащение мебелью и оборудованием.

В Троицком районе на базе межпоселенческого Дома культуры готовится к открытию центр «Поколение ярких» для детей от 4 до 18 лет. Проект предполагает пространство, где дети вместе с родителями смогут выстраивать индивидуальный путь развития. Для центра выделены кабинет для малых форм занятий и многофункциональный конференц-зал. 

При проектировании учтены принципы безопасности и мобильности: игровые зоны, мультимедийные площадки и места для творчества с модульной мебелью, отметили в Минкультуры региона.

В администрации Барнаула состоялось совещание, посвященное обновлению и модернизации городского электротранспорта. Ключевой темой стал проект группы компаний «Союз» по созданию производства трамвайных вагонов на территории краевой столицы.

По инициативе директора строительной компании Владимира Отмашкина летом 2024 года в Барнауле собрали первый опытный образец трамвая. "Гранит" успешно прошёл технические испытания и обкатку на городских маршрутах. Сейчас завершается оформление документации для его функционирования.

Одной из тем обсуждения стала возможность передачи названного вагона в эксплуатацию МУП «Горэлектротранс». Кроме того, предприятие и ГК «Союз» планируют наладить совместную работу по модернизации существующих трамваев и проведению их капитально-восстановительного ремонта.

По итогам совещания глава города Вячеслав Франк поручил комитету по дорожному хозяйству и транспорту проработать вопрос аренды вагона «Гранит». Руководству «Горэлектротранса» — оценить возможность проведения капитально-восстановительного ремонта трамваев на базе ГК «Союз».