04 июня 2015, 17:34

Сотрудница кадастрового бюро из Алтайского края нашла себя в необычном хобби

В селе Красногорское специалист кадастрового бюро продолжает традиции старинного ремесла. Татьяна Тушова самостоятельно обучилась различным техникам бисероплетения. Теперь местные выставки не обходятся без её работ.

Татьяна Тушова с удовольствием рассказывает о своих работах. Браслеты, амулеты, колье, сережки. Все сделано из бисера. У каждого изделия своя история и своя оригинальная техника

Дома изделия уже не помещаются, поэтому экспозиция  — рядом с рабочим местом. Татьяна Ивановна трудится в кадастровом бюро. Может и разделить земельные участки, и соединить бусины в уникальные украшения. Бисероплетением Татьяна Ивановна начала заниматься два года назад. В одном из индийских фильмов увидела красивую подвеску на одной из героинь. Захотела такую же.

Сколько уже изготовила изделий – сосчитать не может. Но все работы фотографирует на память. Татьяна Ивановна постоянный участник местных выставок. А с недавних пор демонстрирует свои работы на туристических фестивалях.

Научиться и вправду может любой. Татьяна Тушова доказывает это на ежемесячных мастер-классах. Ученики разных возрастов: бывают и школьники, и пенсионеры. Татьяна Ивановна мечтает, чтобы в наше время люди хотя бы изредка оставляли телевизор и компьютер. И создавали что-то своими руками.