В Алтайском крае откроют дельфинарий. На первое представление - вход бесплатный
Белый кит, морские котики и дельфины приплывут этим летом на Алтай. На озере Яровое открывают первый в крае дельфинарий.
Александра Коробкова, управляющая развлекательным комплексом:— Первое представление будет 17 июня. Оно благотворительное — вход свободный. Мы приглашаем все желающих.
Животные к нам приедут перед открытием. Сейчас завершают монтаж здания дельфинария. Его устанавливают в прибрежной зоне 42-го причала. Он рассчитан на 500 человек. Представление морских животных будут проходить со среды по воскресенье. Цена билетов от 400 до 800 рублей. Посетители смогут не только насладиться шоу, но и сфотографироваться с артистами. А также — поплавать с дельфинами в бассейне. Единственное ограничение здесь — возраст. К животным допустят всех желающих, старше 7 лет.
В Барнауле продолжается обучение по региональной программе «Алтай – земля героев»
Она готовит квалифицированных руководителей для органов государственной власти, местного самоуправления и государственных компаний Алтайского края. Второй модуль посвящен экономике и финансам.
Для участников подготовили лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета Алтайского края, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике.
«Познакомимся с промышленностью Алтайского края – что она из себя представляет, как она развивается, какие инвестиционные проекты есть, какую продукцию производят наши предприятия», – говорит министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Теоретические блоки чередуются с практикой. После завершения первого блока участники программы проходили стажировку в органах власти и на предприятиях региона.
Второй образовательный модуль завершится 12 декабря. После этого участники снова отправятся на стажировку. Напомним, программа «Алтай – земля героев» была создана в прошлом году по поручению президента России как аналог федеральной.
















