Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июня 2015 / 10:36

Коммунальщики: барнаульцам придётся больше платить за тепло, иначе они замёрзнут в морозы

С 1 июля в Барнауле вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Больше всего подорожает вода, почти на 30%. На 16,5% - тепло. 

С предложением поднять тариф на отопление выступила Сибирская генерирующая компания. Свой аппетит руководство объясняет дефицитом средств. Организация арендует у администрации Барнаула 600 километров муниципальных сетей и 419тепловых пунктов. 

Между тем, износ теплосетей в городе приближается к критической цифре — почти 80%. 

Если их не ремонтировать, то коммунальная катастрофа не заставит долго ждать. По словам поставщиков тепла, других источников дохода, кроме платежей потребителей, у них практически нет. 

Александр Гросс, исполнительный директор Барнаульской теплосетевой компании:



 — Три процента нужно менять каждый год. Мы меняем в лучшем случае 0,5-1 процент. Те два процента, которые мы не ремонтируем, они каждый год ложатся, ложатся, ложатся на износ.



Будет увеличено количество аварийных ситуаций. На улице зима, минус 30. Мы будем вынуждены для того, чтобы устранить повреждения отключать потребителей, латать, запускать. То есть, в конечном счете, это будет сказываться на потребителе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 мая преимущественно без осадков, по югу и востоку местами небольшие дожди, утром с мокрым снегом.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков, по югу и востоку местами небольшие дожди, утром с мокрым снегом. Ветер северный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с.


 

Авария произошла днём на дороге между Фирсово и Санниково.

Водитель, 1977 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Ниссан Дизель», двигаясь со стороны села Фирсово, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает Полиция Алтайского края.