Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июля 2018 / 11:15

В Windows появился новый неудаляемый вирус

Пользователи по всему миру стали обнаруживать на своих компьютерах неудаляемую вредоносную программу All-Radio 4.27 Portable. Вирус находят на компьютерах с операционной системой Windows.

Найти способ удаления вредоносного ПО пока не удалось. Официальная программа All-Radio 4.27 Portable является бесплатным универсальным плеером, позволяющим слушать музыку и смотреть телепередачи. Хакеры подделали оригинальную программу и выдали заражённое ПО за оригинал.

Заражение Windows происходит после загрузки некоторых активаторов продуктов Microsoft. Под видами «ключей» жертвы получали рекламный пакет aimp, ставший причиной заражения. Среди возможных инфекций могут быть майнеры, спамеры, различные трояны, а также руткиты, скрывающие заражение.





По материалам РИА Новости



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 1 по 6 апреля на десяти аварийно-опасных участках краевой столицы установят дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Скоростной режим ограничат на следующих участках:

ул. Власихинская:

  • на подходах к пересечению с проспектом Энергетиков — 40 км/ч;
  • от здания № 156а до ул. Шумакова — 50 км/ч;
  • от здания № 139вк3 до ул. Сергея Ускова — 40 км/ч;

проспект Ленина:

  • от здания № 100 до ул. Пионеров — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Германа Титова — 40 км/ч; 

ул. Малахова:

  • на подходах к кольцевому пересечению с ул. Антона Петрова — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Эмилии Алексеевой — 40 км/ч;

проспект Коммунаров: 

  • от здания № 55 до ул. Заречной — 40 км/ч; 
  • ул. Попова, 208а: — 40 км/ч; 
  • проспект Строителей, 37 — 40 км/ч.

Во время установки дорожных знаков возможно временное ограничение движения и работа спецтехники, информирует мэрия.

Олеся Копылова из Суетского района начинала с работы на дому, накопила опыт и клиентскую базу. Узнав от знакомых о соцконтракте, она обратилась в управление социальной защиты. На полученные 350 тысяч рублей Олеся приобрела мебель, современное оборудование и инструменты для маникюра.

«Благодаря поддержке государства я оборудовала кабинет, создала уютное пространство для клиентов и начала оказывать услуги. Качественный подход, индивидуальный сервис и доступная стоимость привлекли большое количество клиентов. Доходы в моей семье значительно увеличились, и появилась стабильность», — поделилась предприниматель.

В Благовещенском и Суетском районах в 2026 году заключили 11 социальных контрактов на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Из них четыре — по поиску работы, два — на открытие ИП, два — на развитие личного подсобного хозяйства, отметили в Минсоцзащиты региона.

Фото: Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

В Алтайском крае прошла аттестация экскурсоводов. Пять специалистов сдали экзамен успешно. Один из них прошёл квалификацию на иностранном языке, и теперь в регионе появился первый гид-переводчик.

Аттестованный специалист — Алена Козлова, преподаватель английского языка с 10-летним стажем. Она объединила профессиональный опыт с любовью к родному краю и теперь будет проводить экскурсии для иностранных туристов.

Практическое задание для аттестации гида-переводчика выполнялось на русском и английском языках. В состав комиссии входила кандидат филологических наук, доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета Наталья Безрукова.

Теперь в федеральном реестре значится 118 аттестованных экскурсоводов из Алтайского края. Следующий экзамен состоится 9 апреля, заявки принимаются до 31 марта. Подробная информация о порядке аттестации размещена на сайте управления по развитию туризма.