03 июня 2015, 10:51

Алтайский спортсмен стал вторым на этапе Кубка мира по гребле

В Дании провели последний в сезоне этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. За победу в нем боролись 350 спортсменов из 32 стран. В олимпийской дисциплине — 200 метров на каноэ-одиночке — выступал алтайский гребец Андрей Крайтор. Он завоевал серебряную медаль, уступив всего три десятых секунды китайцу Ли Цяню.

В Новоалтайске открыли сезон федеральной лиги по регби-15 в дивизионе «Сибирь». В первом матче сыграли бийский «Прайд» и барнаульский «Политехник». Победу в алтайском дерби одержали бийчане — со счетом 46:0. Победителям матча вручили символический кубок, который назвали в честь главного клубного трофея планеты — Хейникен Кап.

По всему краю провели отборочные старты сельской олимпиады. В городошном спорте лидерами стали команды Кулундинского, Табунского и Алейского районов. В пляжном волейболе — спортсмены из Немецкого, Родинского и Благовещенского районов. В соревнованиях по полиатлону на первое места вышли благовещенцы — за ними команды Панкрушихинского и Родинского районов. Финальные старты Олимпиады проведут 2-5 июля в Павловске.