Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2018 / 14:17

Всероссийский олимпийский день отметят в Алтайском крае

Спортивные мероприятия, посвящённые XXIX Всероссийскому олимпийскому дню, пройдут по всей стране с 30 июня и 1 июля. В Алтайском крае основные события развернутся 30 июня в оздоровительном лагере «Крылатых» в Калманском районе. 

В программу вошли соревнования по футболу, баскетболу, пионерболу, волейболу, семейные старты, туристическая эстафета, турниры по шашкам и шахматам, гребле на байдарках и каноэ, многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и другие.

В этом году праздник посвящается юношеской Олимпиаде в Аргентине, которая пройдёт в Буэнос-Айресе в октябре. Напомним, на участие в этих соревнованиях для спортсменов 14-17 лет претендует барнаульский гимнаст Сергей Найдин, сообщает «Алтайский спорт».

Фото: altaisport.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В новое место жительства переехали альпаки из "Лесной сказки". Теперь уроженцы Чили живут по соседству с зебрами Зузу и Васей, сообщает пресс-служба зоопарка. Когда потеплеет, они начнут выходить на прогулки в уличные вольеры, а пока за ними можно наблюдать через окно в вольере зебр.

В Солонешенском районе социально-реабилитационный центр «Надежда» помог семье, оказавшейся в кризисной ситуации из-за алкогольной зависимости матери. Женщине потребовалась госпитализация в наркологический диспансер Бийска. Оставить детей без присмотра было нельзя. Близких родственников не было, а знакомых, которые могли бы помочь, не оказалось.

Тогда специалисты центра «Надежда» взяли ситуацию под контроль. Пока мама проходила лечение, дети несколько месяцев жили в центре, где их окружали заботой, а психологи помогли справиться с тревогой. Дети посещали школу, занимались и нашли новых друзей.

После выписки и выздоровления Елена забрала сына и дочь домой, отметили в Минсоцзащиты Алтайского края.

С 23 марта по 29 марта в краевой столице проходит пятый этап акции «Безопасный лед». Мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водоемах, связанных с провалом людей под тающий лед.

Накануне специалисты городского управления ГОЧС провели рейды по традиционно опасным объектам: на реке Ляпиха, водоеме СНТ «Озерное» в Ленинском районе, а также в поселке Научный Городок и селе Гоньба. Проверяющие вручали рыбакам памятки с правилами безопасности. 

Спасатели напоминают:

  • лед весной стремительно теряет прочность, особенно у берегов;
  • опасные зоны — около стоков вод, в местах с быстрым течением, на глубоких и открытых ветру участках, у берегов с густой растительностью и под мостами.

Особую тревогу у спасателей вызывают дети. Оставшись без присмотра, они могут выйти на лед, кататься на льдинах или играть на обрывистом берегу. Такая беспечность часто заканчивается трагедией. В преддверии школьных каникул специалисты проводят в учебных заведениях уроки безопасности, рассказывая ребятам, чем опасны весенние водоемы.