28 июня 2018, 16:52

Алтайские жители получили срок за «борьбу» с педофилией

Сообщество против педофилов было создано в крупной социальной сети, где участники обсуждали методы борьбы с педофилией. Двое жителей Барнаула решили перейти к активным действиям.

Несовершеннолетний участник данного сообщества создал фейковую страницу на сайте знакомств, с которой вел переписку с мужчинами от лица несовершеннолетней девушки, приглашал их в квартиру. Одного из потерпевших в такой квартире вместо девушки встретили двое молодых людей, выбили из него признание в причастности к педофилии, которое записали на видео. Затем они потребовали передать им 3 тысячи рублей, пригрозив размещением указанной записи в интернете. Однако потерпевший обратился к сотрудникам полиции и сообщил о совершаемом в отношении него преступлении.

Другого потерпевшего также обманным путем заманили в квартиру. Однако не стали требовать никаких признаний. Его избили, причинив средней тяжести вред здоровья, и похитили 2 000 рублей.

Несовершеннолетнему соучастнику преступления, ранее судимому за вымогательство и разбой, назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, другому – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com