10 декабря 2024 / 15:14

Житель Алтайского края получил срок за деятельность террористической направленности

Уголовные дела были возбуждены по статьям 280.4 и 205.2 УК РФ.

Житель Алтайского края получил срок за деятельность террористической направленности

2-й Восточный окружной военный суд России вынес приговор жителю Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону, гражданин, 1976 года рождения, создал и администрировал Telegram-канал, наполняя его антироссийским контентом.

Ряд опубликованных материалов содержал призывы к оказанию ресурсной поддержки проукраинских террористических организаций, запрещённых на территории РФ.

Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

17 декабря 2025 / 20:11

Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.

Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.