Информационный телеканал
Алтайского края
24 июня 2018 / 13:27

Проверка по факту столкновения плавучего кафе «Барракуда» с опорой моста проводится в Барнауле

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России организована проверка по факту столкновения в г. Барнауле плавучего кафе «Барракуда» с опорой автомобильного моста.

По предварительным данным, 23 июня 2018 года около 19 часов местного времени следовавшее по реке Оби в черте г. Барнаула плавучее кафе «Барракуда» в составе теплохода и баржи, на которой были размещены 120 пассажиров, вследствие резко ухудшившихся погодных условий с сильными порывами ветра столкнулось с опорой автомобильного моста.

В результате происшествия погибших нет, пострадали, по предварительной информации, 15 человек, которые получили повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

В настоящее время на место происшествия работает следственная группа, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте ведомства. 

Фото: Barnaul22

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Бешенство обнаружили на территории частного дома в Белокурихе.

Указ о введении карантина подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Территория вокруг дома, в котором выявили заболевание, признана неблагополучным пунктом. Ограничения снимут через 60 дней после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.

Авария произошла на улице Мерлина. На месте работала бригада скорой помощи.

По словам главного фельдшера ССМП Бийска Максима Максимкина, в ДТП пострадал 12-летний мальчик. Угрозы для жизни нет. Ребёнка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.