Проверка по факту столкновения плавучего кафе «Барракуда» с опорой моста проводится в Барнауле

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России организована проверка по факту столкновения в г. Барнауле плавучего кафе «Барракуда» с опорой автомобильного моста.
По предварительным данным, 23 июня 2018 года около 19 часов местного времени следовавшее по реке Оби в черте г. Барнаула плавучее кафе «Барракуда» в составе теплохода и баржи, на которой были размещены 120 пассажиров, вследствие резко ухудшившихся погодных условий с сильными порывами ветра столкнулось с опорой автомобильного моста.
В результате происшествия погибших нет, пострадали, по предварительной информации, 15 человек, которые получили повреждения, не опасные для жизни и здоровья.
В настоящее время на место происшествия работает следственная группа, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте ведомства.
Фото: Barnaul22
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















